Несмотря на тяжелое состояние Бари Алибасова, молодая жена увезла его из больницы

Продюсеру «На-На» необходимо пройти реабилитационный курс после неотложного состояния

Несмотря на тяжелое состояние Бари Алибасова, молодая жена увезла его из больницы

Создателя популярной в 90-х годах группы «На-На» 76 летнего Бари Алибасова спустя пять дней после госпитализации с подозрением на инсульт выписали из московской клиники. Это было сделано по настоянию его помощницы, а с недавних пор — жены.

Первичный диагноз, к счастью для продюсера, не подтвердился: после тщательного обследования у него выявили гипертонический криз. Сначала Бари Каримович был помещен в реанимационное отделение, а затем его перевели в общую палату, как сообщает Telegram-канал Shot.

Врачи предлагали молодой жене Алибасова оставить продюсера на какое-то время для мониторинга, поскольку если приступ повторится дома, они могут не успеть спасти пожилого шоумена, да и восстанавливать здоровье после обострения сердечно-сосудистых заболеваний предпочтительнее под присмотром профессионалов.

Однако супруга, выслушав доводы мдеиков, все же предпочла подписать отказ от лечения, по сообщениям Telegram-канала Mash. Сын Бари Каримовича заявил, что его отец чувствует себя неплохо, речь не пострадала, он не парализован, но при этом зявил, что возможно, микроинсульт все же был: 

Инсульт мог бахнуть, но мы его своевременно отправили в больницу. Причины: либо ухудшившаяся работа сосудов после коронавируса, либо перенапрягся и переработал. Либо просто стрессует из-за того, что каждый день узнает, что полквартиры оформлено не на него. Это давняя история.

Фото: Legion-Media

Смотри, что ещё есть!