Николай Басков рассказал, как опозорился в дуэте с Монсеррат Кабалье: «Диафрагма давила»

Певца подвела физиология

Николай Басков рассказал, как опозорился в дуэте с Монсеррат Кабалье: «Диафрагма давила»

Николай Басков на канале «Россия 1» в шоу «Моя мелодия» поделился воспоминаниями о совместном выступлении со звездой мировой величины Монсеррат Кабалье и о своем «позоре».

Певец рассказал историю о том, какие казусы случаются в жизни артистов. Однажды он выступал в США, в крупнейшем культурном центре Нью-Йорка.

Напарницей по дуэту в «Линкольн-центре» в тот день была знаменитая оперная певица Монсеррат Кабалье, выступать с которой для любого артиста считалось настоящей удачей.

Николай Басков с радостью принял приглашение, но когда наступила его очередь исполнять песню, возникли непредвиденные трудности. Дело в том, что певец накануне съел или выпил что-то некачественное, и его организм отреагировал на это крайне негативно. Артист вспоминал:

В общем, честно могу сказать, у меня были проблемы с желудком. Поэтому, когда вышел на сцену и запел первую арию, первый ряд начал постепенно расходиться, потому что диафрагма давила… воздух пошел!

Богатая женщина, сидевшая прямо перед сценой, неодобрительно смотрела на Баскова и все время обмахивалась веером. Тем не менее, Николай допел до конца. О том, как реагировала на происходившее рядом с ней Монсеррат, Басков не рассказал.

Фото: соцсети

Смотри, что ещё есть!