Новый альбом Тейлор Свифт продолжает бить рекорды

Пластинка «Midnights» пользуется невероятной популярностью в мире

Новый альбом Тейлор Свифт продолжает бить рекорды

Вышедший в октябре десятый студийный альбом американской певицы Тейлор Свифт под названием «Midnights» достиг невиданного доселе коммерческого успеха, сообщает NME.

Пластинка состоит из 13 треков, вдохновленных, по словам певицы, ее личными переживаниями. Выход релиза стал настоящим событием в мире поп-музыки, и ему предшествовала масштабная рекламная кампания.

В итоге за два месяца во всем мире было продано уже более шести миллионов цифровых и физических копий альбома, который сразу после появления взлетел на первые строчки хит-парадов по обе стороны Атлантического океана. Из этих шести миллионов половина приходится на продажи на территории США. Такой результат является рекордным за всю историю поп-индустрии.

33-летняя певица установила еще одно уникальное достижение. «Midnights» стал уже пятой ее пластинкой, у которых было продано больше миллиона копий в первую же неделю после релиза. Раньше такого не добивался ни один музыкант, а результата в один миллион продаж за первую неделю никто не получал с 2015 года.

В ноябре Тейлор анонсировала тур по пятидесяти двум концертным площадкам в США с участием большого количества приглашенных звезд. Фанаты, впрочем, оказались разочарованы, так как билетная система Ticketmaster сразу рухнула, не выдержав ажиотажа. Продажи пришлось отложить, а исполнительница была вынуждена принести поклонникам свои извинения.

Ранее мы сообщали о прекращении многолетнего дела о плагиате в отношении Тейлор Свифт.

Фото: соцсети Тейлор Свифт

Смотри, что ещё есть!