Новый сезон «Битвы поколений» на «МУЗ-ТВ»: итоги и самые яркие моменты восьмого выпуска

Кто победил – Юлия Савичева или Akmal'?

Новый сезон «Битвы поколений» на «МУЗ-ТВ»: итоги и самые яркие моменты восьмого выпуска

Сегодня, 11 ноября, в новом выпуске «Битвы поколений» сразились неподражаемая Юлия Савичева и харизматичный Akmal'. Выступления звезд в четырех раундах оценивали члены жюри: Виктор Дробыш, Валя Карнавал, Денис Кукояка, Татьяна Тур, ELMAN и Сергей Жуков.

«Мысли – на расстоянии облобызать этого ангела!», – обратился Дробыш к Савичевой перед первым раундом. «У меня такие же мысли», – с юмором отметила Юлия. Именитый продюсер добавил: «За этой маленькой, робкой фигуркой скрывается мощная девчонка и просто прекрасный человек. А с вами, Akmal', кайф в том, что я вообще ничего не знаю про вас. Я даже у ELMAN пять раз ваше имя переспросил».

«Я всегда расстраиваюсь в таких ситуациях, потому что выбирать между хорошим и отличным невозможно. Всегда кто-то из нас сделает ошибку», – признался Сергей Жуков в раунде «Абсолютный хит». Представительница мэтров зажгла с треком «Привет», а ее оппонент исполнил песню «Из-за тебя».

Сергей Жуков

«Сумасшедшая энергетика! Как будто без разгона сразу сумасшедший концерт. Я не смог усидеть, Валя не смогла усидеть. Нам было неважно, потому что мы хотели просто получить еще больше этой энергии», – высказался ELMAN. 

Выступление фрешмена заставило Виктора Дробыша сделать откровенное признание. «Я был разгильдяй конченый. Я хорошо играл на пианино, на клавишах, но лет до 30 у меня душа отдыхала.

Поэтому я восхищаюсь, когда человек в таком возрасте может так глубоко проникаться историями любви и вообще человеческими какими-то историями», – обратился член жюри к Akmal'.

Итог первого раунда – 4:2 в пользу Юлии Савичевой.

Юлия Савичева

Во втором раунде жюри предстояло оценить выступления участников с композициями о любви. «Можешь объяснить, я просто гадаю до сих пор, это же песня Успенской?», – с недоумением обратился ELMAN к Akmal', исполнившему ремикс песни «По полюшку». 

«Совершенно верно. Я вам объясню, потому что я, когда пел, видел, как вы переглядываетесь...», – начал молодой артист.

Но его перебил Виктор Дробыш. «Да и не Успенской это песня! Она зарождалась, когда ELMAN был у меня на «Новой фабрике звезд» на «МУЗ-ТВ». Они мне мозги компостировали. У меня есть этот припев моим поганым голосом, где мы завываем песню первый раз, когда она рождалась. Так что я к «По полюшку» даже какое-то отношение имею», – высказался член жюри.

А после продюсер добавил: «И у меня вопрос: а нафига тебе эта песня?». Фрешмен поспешил расставить все точки над «i». 

«Во-первых, я являюсь большим поклонником творчества Любови Успенской. Я ее люблю на все 100%, несмотря на то, что мне всего каких-то 19 лет. Мне всегда хотелось попробовать переделать какой-нибудь громкий хит и засунуть туда что-то свое. Наверное, у нас это получилось. Это не дуэт, а ремейк – взяли припев, сделали свои куплеты, чуть поменяли аранжировку и дали этой песне второе дыхание, если она в нем нуждается», – объяснил певец. 

А вот Татьяна Тур высоко оценила ремейк Akmal': «Единственное, что меня расстроило в вашем выступлении, – это то, что была такая короткая песня. Я вообще не поняла. Мы сидим, ждем еще припев такой замечательный, а его нет. Я понимаю, что вы это делаете, потому что так увеличиваются прослушивания. Но все равно хотелось еще какого-то развития, хотя бы немного. У вас потрясающий тембр. Я буду слушать вас в своем плейлисте гораздо чаще», – поделилась член жюри.

Татьяна Тур

Тем не менее, почти все судьи в этом раунде проголосовали за мэтра. Юлия Савичева с песней «От его голоса» набрала 5 баллов, а ее соперник – 1.

В кульминации выпуска участники презентовали каверы на хиты друг друга. Юлия Савичева исполнила новую версию песни «Вдоль дорог». Akmal' же кардинально переделал легендарный трек «Если в сердце живет любовь».

«Что-то такое свежее, интересное. Для меня так сложно слушать собственную песню, когда меняют мелодию припева. У меня раздвоение мозга происходит в этот момент! Я вроде как знаю эту песню, но я ее и не знаю. Вот так для меня это звучит. Но в целом это было так трогательно», – поделилась Юлия Савичева. 

Кавер представителя молодого поколения вызвал разногласия у членов жюри.

Виктора Дробыша не впечатлил эксперимент Akmal': «На мой взгляд, если ты делаешь кавер и меняешь мелодию, ты юридически даже это не можешь сделать. Я ничего не могу сказать хорошего и про исполнение Юли. Как бы что-то спели… Тут была Юля с гитарой (показывает на сторону мэтров), здесь был парень с саксофоном (показывает на сторону фрешменов). Но изменить мелодию и сделать ее хуже, чем она была – за это точно не могу балл поставить».

Akmal'

«Осмелюсь поспорить с Дробышем», – начала Татьяна Тур. «Я понимаю, почему вы изменили мелодию. Если тогда она слушалась как гимн феминисток, сейчас вы просто каждую девочку, которая будет смотреть нашу программу, обняли, прошептали в ушко: «Не смотри по сторонам, все будет круто». Это было настолько тонко, настолько трепетно. Возможно, если бы вы сохранили оригинал, это бы так не зашло. С вашим тембром, мелодичностью, легкой восточностью нельзя было петь в оригинале», – высказалась известный продюсер.

«Я сейчас понял, что вселенные настолько схлопнулись, что я хочу сделать чистосердечное признание. Надеюсь, оно не закончится повесткой в суд», – неожиданно заинтриговал участников и коллег по жюри Денис Кукояка. 

«Группа «Руки Вверх!» в ДНК моего поколения. В 2018 году мы с группой «Хлеб» взяли песню «Он тебя целует», вытащили текст и слизали всю ритмику, вообще все. Так получилась песня «Плачу на техно». И сейчас, когда мы сидим по разные концы, но в одном зале, я, во-первых, извиняюсь, что мы так вот… Хотел узнать, как вам песня «Плачу на техно»?», – обратился артист к Сергею Жукову. В ответ лидер «Руки Вверх!» с юмором признался: «Я подпевал вашей песне. Казалось, будто я знаю эту песню…».

«Спасибо! Вы просто маэстро», – произнес Кукояка и пожал руку Жукову.

Третий раунд завершился ничьей – 3:3.

Члены жюри «Битвы поколений»

В финальном раунде звезды обменялись впечатлениями от участия в шоу. «На самом деле я являюсь большим фанатом этого проекта, честно скажу. Я смотрел все выпуски. И для меня сегодня огромная честь выступить почти на одной сцене вместе с Юлией Савичевой», – признался Akmal'. «На одной!», – подхватил ведущий Константин Анисимов. 

«Как мне приятно от молодежи это слышать! Спасибо! Я обожаю этот проект. Я смотрела многие выпуски, и мне было очень приятно получить приглашение», – высказалась Юлия Савичева.

Денис Кукояка признался, что в этот раз мэтр эстрады стала для него настоящим открытием. «Скажу честно, «Не родись красивой» и фит с Джиганом – это мои такие столпы, на которых держалось ваше имя. Но сейчас я понял, что вы такая огромная, мощная и сильная!», – обратился певец к Юлии Савичевой. В четвертом раунде она исполнила горячую новинку «Не до любви».

А на Сергея Жукова произвело большое впечатление выступление ее оппонента с треком «Это любовь». Член жюри заявил: «Джастин Тимберлейк на минималках прямо! На сцене полностью чувствующий тело, владеющий… Видели эти крылья его (показывает)?». 

Akmal'

«Мама посмотрит передачу и не поверит, что эти слова мне говорил сам Сергей Жуков!», – сказал Akmal'.

Валя Карнавал отдала свой финальный балл Юлии Савичевой. «Не могу я сопротивляться вашему голосу! Это что-то за гранью», – честно заявила член жюри. 

После таких слов блогерши финалистка «Фабрики звезд-2» сделала откровенное заявление со слезами на глазах. «Мне очень приятно это от вас слышать, поскольку эта песня для меня тоже многое значит в последнее время. Поэтому я не могу сдержать слез. Все, что я сейчас пою в этой песне, это абсолютно от самого сердца. Мне действительно сделали больно. Поэтому я очень счастлива, что вы это почувствовали вместе со мной. Спасибо!», – разоткровенничалась Савичева. 

Юлия Савичева

Итог восьмого выпуска нового сезона «Битвы поколений» на «МУЗ-ТВ» – 14:10 в пользу Юлии Савичевой. 

Фото: «МУЗ-ТВ»

Смотри, что ещё есть!