Объявлены кандидаты на вступление в Зал славы рок-н-ролла в 2023 году

Среди претендентов Iron Maiden, Soundgarden, White Stripes и Джордж Майкл

Объявлены кандидаты на вступление в Зал славы рок-н-ролла в 2023 году

Объявлены кандидаты на включение в Зал славы рок-н-ролла в 2023 году. Список оказался полон на громкие имена: на попадание в Зал претендуют певицы Кейт Буш, Шерил Кроу, Мисси Эллиотт и Синди Лопер, певцы Джордж Майкл, Вилли Нельсон и Уоррен Зивон, а также группы Iron Maiden, Joy Division/New Order, Rage Against the Machine, Soundgarden, White Stripes, The Spinners и A Tribe Called Quest.

Сразу несколько артистов фигурируют в списке впервые, при этом White Stripes и Мисси Эллиотт попали в число кандидатов сразу после того, как получили такое право. Согласно правилам, это может случиться не ранее чем через 25 лет после выхода первого официального релиза претендента.

Самым упорным по числу номинаций среди всех претендентов является коллектив Rage Against the Machine, который попадает в число претендентов уже в пятый раз.

Группы Joy Division и New Order фигурируют в заявке как один коллектив, поскольку под вторым названием участники первого ансамбля начали выступать после самоубийства фронтмена Joy Division Йена Кертиса в 1980 году. Обе группы успели оставить существеннный след в музыке.

Победители будут объявлены в мае по итогам голосования фанатов и экспертов, а церемония их введения в Зал состоится в конце года.

Фото: соцсети

Смотри, что ещё есть!