Партнёрша Адриано Челентано в кино Орнелла Мути может стать россиянкой в свой день рождения

Звезде фильма «Укрощение строптивого» исполнилось 68 лет.

Партнёрша Адриано Челентано в кино Орнелла Мути может стать россиянкой в свой день рождения

Франческа Романа Ривелли, знакомая широкой как Орнелла Мути, сегодня отмечает день рождения – одной из самых красивых женщин XX века исполнилось 68 лет. По этому случаю мы решили вспомнить как коллега Адриано Челентано по фильму «Укрощение строптивого» связана с Россией.

 Всё началось с фильма Григория Чухрая «Жизнь прекрасна», где Мути сыграла главную женскую роль. Лента с участием дивы вышла на экраны в 80-х и мгновенно полюбилась зрителям. 

 

Орнелла Мути

Спустя много лет, а именно в 2016 году, зрители вновь увидят Орнеллу в российском проекте – клипе Александра Реввы «Как Челентано». В том же году актриса купит роскошные апартаменты в Москве и впервые заявит о желании получить российское гражданство. 

К этому вопросу Мути вернётся в 2022-м. В беседе с журналистами звезда фильма «Укрощение строптивого» признается, что уже начала учить русский язык, впереди – сбор всех необходимых для получения российского гражданства документов. 

Орнелла Мути

Кстати, у Орнеллы Мути не случайно такая любовь к России. Её бабушка родилась в Санкт-Петербурге, а когда вышла замуж, переехала в Эстонию. Там же в советские времена родилась мама артистки. 

Фото: соцсети, kino-teatr.ru
 

Смотри, что ещё есть!