Как у МакSим: 67-летний Николай Носков сорвал концерт в Сочи

Пережившего инсульт артиста заставляют работать, утверждают в Сети

Как у МакSим: 67-летний Николай Носков сорвал концерт в Сочи

Бывший солист группы «Парк Горького» в конце марта 2017 года перенес инсульт. И уже через два года он выступил в Crocus City Hall с сольным концертом. В 2020 году артист начал гастролировать с концертной программой «Живой».

18 ноября Николай Носков выступал в Сочи. Однако во время исполнения песни «Снег» исполнитель внезапно почувствовал себя плохо и покинул сцену. Музыканты доиграли композицию до конца, однако никто из зрителей не ушел — люди остались и допели композицию сами.

На следующий день в Telegram-канале музыканта появился пост с извинениями: «Дорогие друзья! Какой красивый город Сочи! И какой теплый и благоприятный день. Не сердитесь и не обижайтесь. Николай выступил, как смог. И далее на все воля Господня!»

В комментариях началось бурное обсуждение сорванного концерта. Многие поддерживали Носкова и желали ему здоровья, однако среди комментаторов были и те, кто обвинял организаторов в эксплуатации больного певца:

«Артист не совсем здоровый, выступает не от хорошей жизни», «Сцена для Николая уже не лекарство, а тяжкий, уже почти непосильный труд. Эти бесконечные туры забирают у него последние силы и здоровье. Налицо использование имени замечательного, всеми любимого артиста», «Не нужен ему этот жалкий шлейф неудавшихся концертов, виновницей которых является болезнь», — писали они.

Похожая ситуация случилась весной этого года с певицей МакSим, которая, не восстановившись до конца после реанимации, начала гастролировать. В том же самом Сочи она не смогла допеть песню и ушла со сцены. Тогда все обвинили концертного директора артистки в жажде наживы, однако позже певица прояснила ситуацию. Она рассказала, что снимала усталость и напряжение с помощью алкоголя.

ФОТО: ТАСС

 

Смотри, что ещё есть!