Первый за пять лет мировой тур Бейонсе начался в Стокгольме

Грандиозное шоу длилось почти три часа

Первый за пять лет мировой тур Бейонсе начался в Стокгольме

Это свершилось! Бейонсе  отправилась в мировой концертный тур под названием «Renaissance World Tour». Первое сольное турне американской певицы с 2016 года началось в Стокгольме. 

Шоу продлилось 2 часа 50 минут. За это время исполнительница хитов «Drunk in love», «Single ladies» и «Who Run The World (Girls)» сменила 8 концертных образов и спела 59 песен, 16 из которых из нового альбома под названием «Renaissance». Декорации не оставили равнодушной даже искушенную публику. Огромная светящаяся лошадь, на которой Бейонсе пролетала над залом, серебряный луноход с шестом и роботы были только частью масштабного перфоманса. По данным Forbes, артистка может заработать $2,1 млрд от продажи билетов на концерты. 

В рамках турне певица также выступит во Франции, Германии, Великобритании, Нидерландах, Испании, Польше и нескольких городах США. Всего запланировано более 40 концертов. По информации на официальном сайте певицы, тур завершится концертом в Новом Орлеане 27 сентября. Рекордсменка по числу «Грэмми» среди женщин объявила о международном сольном туре 1 февраля. Почти сразу же фанаты стали жаловаться, что билеты на сайте купить невозможно. Видимо, из-за огромного наплыва желающих сервер не выдержал нагрузки и дал сбой.

Мировой тур Беойнсе приурочен к ее последнему альбому «Renaissance», который вышел в конце июля 2022 года. Долгожданный после длительного перерыва сольный альбом стал первой частью запланированной трилогии альбомов. Композиции для нее Бейонсе записывала в течение последних трех лет. 

Слухи о скором объявлении нового тура стали появляться после масштабного выступления Бейонсе на открытии дубайского отеля «Atlantis The Royal». По оценкам СМИ, за свой первый после четырехлетней паузы концерт певица получила гонорар в размере $24 млн.  

Напомним, что последний тур Бейонсе «On the Run II» прошел в 2018 году. Тогда исполнительница дала 48 концертов в Северной Америке и Европе. 

Читайте о Бейонсе в подборке «МУЗ-ТВ»: ТОП-10 артистов из бедных семей, добившихся славы и больших денег!    

Фото: соцсети 

Смотри, что ещё есть!