Певец Рик Эстли судится с рэпером Yung Gravy

Исполнитель решил, что у него «украли голос»

Певец Рик Эстли судится с рэпером Yung Gravy

Английский певец Рик Эстли подал в суд иск против рэп-исполнителя на рэпера Мэтью Рэймонд Хаури, выступающего под псевдонимом Yung Gravy, сообщает портал Pitchfork.

В иске говорится, что в своем прошлогоднем треке «Betty (Get Money)» 26-летний Yung Gravy без разрешения имитировал голос Эстли, засемплировав его знаменитую песню 1987 года «Never Gonna Give You Up». В результате публика решила, что в записи композиции действительно принимал участие сам Эстли.

По мнению адвокатов Эстли, данное действие, сделанное без разрешения певца, является «несанкционированной кражей его голоса в коммерческих целях». Теперь 56-летний исполнитель требует все права на трек, а также денежную компенсацию.

Юристы ссылаются на дело, которое слушалось в 1988 году по иску актрисы Бетт Мидлер к автомобильной компании Ford. Тогда фирма, не добившись разрешения от звезды на участие в рекламе, наняла пародиста, который сымитировал ее голос. Суд встал на сторону Мидлер, признав, что компания должна была получить лицензию на использование голоса Мидлер.

Фото: Youtube

Смотри, что ещё есть!