По игре «Подземелья и драконы» планируют снять сериал

А пока ждем полнометражный фильм

По игре «Подземелья и драконы» планируют снять сериал

Создатели полнометражного фильма «Подземелья и драконы: честь среди воров», снятого по мотивам легендарной настольной ролевой фэнтезийной игры Dungeons & Dragons («Подземелья и драконы»), решили не останавливаться и уже планируют снять на базе игры еще и восьмисерийный сериал, сообщает Deadline.

Сценаристом сериала является Роусон Маршалл Тербер, режиссер боевика «Красное уведомление». Ему же поручено снять и пилотный эпизод нового продукта.

Снимать сериал будет компания Paramount Studios совместно со студией eOne, которая с недавнего времени принадлежит корпорации Hasbro, обладающей правами на игру. Предполагается, что фильм и сериал станут первыми частями многоплановой киновселенной «Подземелий и драконов», которая будет состоять из разных элементов.

Фильм «Подземелья и драконы: честь среди воров», в котором снялись Крис Пайн, Мишель Родригес, Реге-Жан Пейдж, Джастис Смит, София Лиллис, а также знаменитый британский актер Хью Грант, выйдет на экраны 31 марта. По его сюжету, группа бесшабашных авантюристов с криминальными наклонностями преодолевает массу препятствий, чтобы найти могущественный артефакт и  спасти мир от сил зла.

Игра Dungeons&Dragons, в которой игроки проходят различные квесты в магическом мире, определяя свою судьбу при помощи бросания кубиков, была впервые выпущена в 1974 году и до настоящего времени остается самой продаваемой и самой популярной настольной игрой в США. Общее количество игроков к настоящему моменту достигло 50 миллионов человек.

Фото: Wizards of the Coast LLC

Смотри, что ещё есть!