Почему Разин и Шатунов поссорились: цена скандала — 100 миллионов евро

Уход певца из «Ласкового мая» стал в начале 90-х стал полной неожиданностью для поклонников

Почему Разин и Шатунов поссорились: цена скандала — 100 миллионов евро

Андрей Разин и Юрий Шатунов поссорились из-за денег. Перед смертью солист «Ласкового мая» судился за право петь композиции тех лет, и даже выиграл суд, но к тому времени он с продюссером уже давно и долго конфликтовал. Причина стала известна лишь сейчас.

Руководитель компании «Ру-концерт» Евгений Морозов рассказал изданию KP.RU, как началась вражда между Юрием и Андреем. О том, что Шатунов не получал гонорары, он вспоминал сам во многих интервью. Деньги солиста держал у себя Разин.

В те годы происходила приватизация советских предприятий и организаций, и продюсер «Ласкового мая» уговорил солиста вложиться в недвижимость. Тот согласился, и они стали владельцами 15 пансионатов в Сочи. Юрий заработал за время карьеры в поп-группе около 100 миллионов евро, и практически все они были вложены в бизнес.

«А потом был период, когда недвижимость упала в цене, и Разин продал эти объекты почти за бесценок. Юра был в шоке. Если бы Разин не продал тогда пансионаты, то с учетом сегодняшних цен они с Шатуновым стали бы миллиардерами! Однако то ли Разин ошибся, совершив эту сделку, то ли их кто-то обманул, но Шатунов остался с носом. От всех этих 100 млн евро ему досталось только 10 млн долларов», — говорит Морозов.

Безусловно, после такого банкротства отношения между Юрием и Андреем осложнились. И до самой смерти солист не смог простить создателю «Ласкового мая» эти деньги.

Фото: соцсети

 

Смотри, что ещё есть!