Погибшего коллегу Охлобыстина по съемочной площадке хотели похоронить как неизвестного гастарбайтера

Арсен Суховский скончался от удара током

Погибшего коллегу Охлобыстина по съемочной площадке хотели похоронить как неизвестного гастарбайтера

Стали известны подробности смерти молодого актера Арсена Суховского, сыгравшего одну из главных ролей в фильме «Недетский дом» вместе с Иваном Охлобыстиным, сообщает издание «МК». 18-летний артист погиб от удара током на подмосковной строительной площадке. Арсен временно подрабатывал сторожем. Молодой человек приехал в Москву, чтобы поступить в актерскую школу, где ему предложили попробовать в следующем году. Деньги у Арсена заканчивались, а просить у родителей он не хотел, поэтому решил устроиться на стройплощадку.

Как оказалось, недобросовестные работодатели хотели скрыть трагическую смерть актера от приемной матери и тайно похоронить его. Подробности случившегося раскрыла приемная мать Арсена Юлианна Медведева.

Как выяснили эксперты, сына ударило током рядом с трансформаторной будкой, он даже не успел до нее дотронуться. У Арсена не было для этого ни допуска, ни квалификации, ни спецодежды.

— Юлианна Медведева

Приехавший на объект через два дня после трагедии начальник Арсена обнаружил тело, но не захотел ставить об этом в известность маму актера, хотя у него был ее номер телефона.

Насколько мне известно, работодатель хотел его похоронить как неизвестного гастарбайтера. К счастью, его коллега поднял шумиху. Спустя два дня после гибели Арсена мне позвонил его напарник. Взрослый мужчина плакал в трубку, не мог сказать, что случилось с моим сыном. Я спросила - он живой? Он сказал «нет», и все стало понятно.

— Юлианна Медведева

Фото: кадр из фильма «Недетский дом», freepik.com

Смотри, что ещё есть!