Попробуй узнать: как Надежда Бабкина выглядела в студенческие годы

Такой исполнительницу народных песен вы ещё не видели!

Попробуй узнать: как Надежда Бабкина выглядела в студенческие годы

Сегодня в России отмечают День студента. Звёзды отечественного шоу-бизнеса не смогли обойти его стороной. Так, 72-летняя Надежда Бабкина в социальной сети поделилась воспоминаниями об учебе в Институте имени Гнесиных на дирижёрско-хоровом факультете. Публикацию исполнительница народных песен сопроводила серией архивных кадров, на которых запечатлена совсем молодой. 

«В течение первого года я работала как зверь. Только загудят звоночки, я уже сижу у инструмента и вкалываю. Весь год крепко работала, догоняла, набираясь знаний, которые были мне необходимы для учебы в институте. В общежитии тоже жилось довольно весело. Вокруг меня всегда собирались компании, я что-то веселое затевала. Когда в моей комнате отмечали праздники, все общежитие об этом знало, поскольку у нас имелся свой небольшой оркестр с оригинальными инструментами — кастрюльками, тазиками, ложками. Можете себе представить уровень шумового эффекта, которого мы достигали!» - рассказала в соцсети Надежда Бабкина. 

Надежда Бабкина

Надежда Бабкина

«В студенческие годы я создала ансамбль «Русская песня». Относились к нам несерьезно – подумаешь, девчонки какие-то! Помню, решили мы однажды принять участие в конкурсе «Алло, мы ищем таланты!». И что получили? «Вы – не таланты, - заявили нам. – Музыка от вас далеко, и вообще с культурой завязывайте». Ну, не таланты и не таланты. Здесь не таланты, за углом - таланты. Побежали на другой конкурс», - добавила звезда. 

Фото: соцсети Надежды Бабкиной 
 

Смотри, что ещё есть!