После конфликта с Дружининой семья Макеевой столкнулась с финансовыми трудностями

Роман Мальков должен выплатить крупную сумму

После конфликта с Дружининой семья Макеевой столкнулась с финансовыми трудностями

В октябре пресса и многочисленные поклонники бурно обсуждали конфликт Светланы Дружининой и Анастасии Макеевой. На премьере нового фильма «Гардемарины 1787. Мир» режиссер отогнала от себя актрису, которая кинулась к ней с объятиями на красной дорожке. Как выяснилось позже, сама Дружинина во время представления кино за кулисами назначила Макееву ответственной за выпуск артистов на сцену. А во время выхода на дорожку режиссер распереживалась, что все пойдет не по плану. Светлана признавалась в интервью журналистам, что с Анастасией у нее прекрасные отношения.

Череда скандалов вокруг Макеевой, видимо, не заканчивается. Теперь стало известно о крупной сумме, которую должен выплатить супруг артистки Роман Мальков. Как сообщает Telegram-канал «Светский хроник», бизнесмен проиграл суд на 377 тысяч рублей.  

По информации источника, в 2020 году Мальков взялся за разработку проектной документации для проведения капитального ремонта в Липецком техническом университете. Оплату за госзаказ мужчина мог получить только по факту оказания услуг. Однако гонорар супругу актрисы так и не выплатили, поскольку его проект из-за нарушений не согласовывали в Главгосэкспертизе.

Бизнесмен устал ждать и подал в суд на университет, потребовав долг по договору и проценты за пользование чужими финансами. В итоге Роман проиграл дело, и теперь должен выплатить университету неустойку. 

Как отмечает Telegram-канал, Мальков рассчитывал взыскать с вуза 807 тысяч рублей, но теперь его самого обязали выплатить 377 тысяч рублей. Мужчина может обжаловать решение суда. По информации источника, возлюбленный известной актрисы больше не связан со строительным бизнесом и теперь работает директором жены.

Напомним, что Макеева и Мальков сыграли свадьбу весной 2021 года. Это четвертый брак для артистки. У мужчины от предыдущей жены подрастают четверо детей.

Фото: Вадим Тараканов/ТАСС

Смотри, что ещё есть!