Появились новые подробности о состоянии госпитализированного Романа Костомарова

«Из-за сепсиса тело начало сидеть», - заявил источник.

Появились новые подробности о состоянии госпитализированного Романа Костомарова

Всю эту неделю особое внимание публики приковано к состоянию здоровья Романа Костомарова. Олимпийский чемпион по фигурному катанию в ночь с 9 на 10 января был госпитализирован в одну из столичных клиник с гриппом, сепсисом и левосторонней пневмонией. Спортсмен в коме, его подключили к аппарату ИВЛ и ЭКМО. 

Коллеги и многочисленные поклонники желают Роману скорейшего выздоровления, молятся за него. Врачи точных прогнозов не дают, лишь отмечают, что состояние Костомарова крайне тяжёлое. Сейчас он находится в Коммунарке. Именно там год назад от коронавируса лечилась певица МакSим. Врачи буквально вытащили с того света исполнительницу хита «Знаешь ли ты». 

В беседе с изданием starhit.ru источник отметил, что в клинику уже приезжал министр здравоохранения, интересовался состоянием Костомарова: «Он под круглосуточным наблюдением, лежит в общей четырехместной реанимации. Это самое сильное отделение в Коммунарке, только там есть аппараты ЭКМО. Доктора делают все возможное, но боятся давать прогнозы. Из-за сепсиса тело начало синеть, особенно ноги. Все началось с пневмонии — возможно, легкие были слишком ослабшие на момент заболевания, поэтому все развивалось так стремительно. Видимых болезней до этого у Романа не было». 

Фото: соцсети Романа Костомарова 
 

Смотри, что ещё есть!