Разин рассказал о приемной бабушке: Шатунов прилетал на вертолете, а мать президента удочерила ее

Продюсер «Ласкового мая» вспомнил о дорогом ему человеке

Разин рассказал о приемной бабушке: Шатунов прилетал на вертолете, а мать президента удочерила ее

Три года назад 19 октября в 90-летнем возрасте умерла  Валентина Михайловна Гостевая, которая вырастила Андрея Разина с младенчества. Сегодня, в день памяти о ней, продюсер поделился в соцсети воспоминаниями о приемной бабушке.

Для Разина, по его словам, Валентина Михайловна была больше, чем бабушка — она стала матерью всего «Ласкового мая», ведь большинство участников этой группы были детдомовскими детьми. И парни относились к ней с любовью и теплотой.

«Юра Шатунов в советские времена специально прилетал к ней на день рождения на вертолете. Он приземлялся в огороде у Юры Гурова и целые сутки вертолет ждал, пока Юра отмечает день рождения бабушки», — рассказал Разин.

Гостевая была знакома с Филиппом Киркоровым, солистами Boney M, Татьяной Булановой, Александром Добронравовым и со многими другими артистами — все они восхищались ею. Жизнь не баловала Валентину Михайловну: в детстве она потеряла родителей, прошла концлагерь, из которого ее переправили в Германию.

«Она могла общаться наравне и с президентом СССР, и с его мамой, которая ее удочерила в 15 лет, и с папой Михаила Сергеевича», — вспоминает продюсер.

Разин похоронил бабушку возле могилы своего сына, а неподалеку находятся могилы экс-солист «Ласкового мая» Юрия Гурова и родителей Михаила Сергеевича Горбачева.

Андрей Разин благодарен Валентине Михайловне, за то, сколько она сделала для него, а также однокласснику Николаю Коржикову, который ухаживает за могилами на кладбище.

Фото: личный архив Андрея Разина в соцсети

Смотри, что ещё есть!