РЕЙТИНГ MUZTUBE: TOP-7 БОРОДАЧЕЙ РОССИЙСКОЙ СЦЕНЫ

От Тимати до Дениса Клявера.

РЕЙТИНГ MUZTUBE: TOP-7 БОРОДАЧЕЙ РОССИЙСКОЙ СЦЕНЫ

Заканчивается ноябрь, а вместе с ним и «Movember». В 1999 году группа молодых активистов из Австралии запустила это благотворительное движение. Мовембер (Усабрь, Небритябрь; словослияние из английского языка moustache — «усы» и november — ноябрь) название акции, в рамках которой мужчины ежегодно в ноябре не бреются и в течение месяца делают пожертвования в благотворительные организации.

За несколько тысяч лет истории человечества отношение к бороде менялось неоднократно. Ее вводили в моду и запрещали на государственном уровне. Она становилась символом то одного сословия, то другого. В Римской империи, например, бритое лицо и короткая стрижка были одними из признаков цивилизованности и выделяли римлянина из «диких» народов. Менялись тренды на размер бороды, форму и даже цвет.

Мало того, несколько лет назад борода стала основным «действующим лицом» флэшмоба в соцсетях, когда люди украшали бороды различными декорирующими элементами.
Среди российских представителей шоу-бизнеса, конечно, тоже есть известные бородачи. Мы подобрали для тебя ТОП 7 российских исполнителей, которые сделали бороду неотъемлемой частью своего имиджа. 

Тимати

Строку из песни рэпера ««У тебя есть борода? Я скажу тебе – да!» знают все. Исполнитель знает, о чем поет – его уже невозможно представить без ухоженной растительности на лице. И борода ему очень идёт. Посмотрите сами!

Баста

Все, кто знаком с Василием Вакуленко, отмечают тот факт, что у него отличное чувство юмора. Как-то Баста спровоцировал хайп в соцсетях, опубликовав коллаж на своё фото: он подрисовал себе бороду и очки, став похожим на легендарного рокера Егора Летова. В подписи к коллажу Василий написал «Наконец-то ушел из рэпа». В огромном количестве комментариев был как те, кто воспринял это всерьез, так и те, кто понял и поддержал шутку, написав, что Баста уходит в барды. Конечно же, этого не случилось, и мы с удовольствием смотрим и слушаем Василия.

МОТ

Список рэперов продолжает автор строк «Ты сделала свою мечту, а я не знаю, смог ли». Интересно, что борода придает исполнителю вид человека веселого и заводного. Давайте посмотрим, как это выглядит на сцене.

Сергей Шнуров

С годами борода исполнителя немного поседела, но новый оттенок пришелся по вкусу армии поклонницам Сергея. Они признают, что борода оттенка «соль с перцем» лидеру группировки «Ленинград» очень к лицу, так он выглядит значительно мужественнее и сексуальнее. Смотрим, так ли это.

Артём Качер

Скоро-скоро выйдет новый альбом, над которым исполнитель работал 9 месяцев. Уверены, что аранжировки, тексты и звучание в целом будут настолько же выверены до мелочей, насколько изящной и ухоженной выглядит борода Артема.

Burito 

Покинув «Банд`Эрос» Burito (Игорь Бурнышев) максимально поменял образ, отрастив бородку в стиле «утиный хвост». После этого в комментариях поклонники постоянно спрашивали о причинах изменений, но певец предпочел не отвечать на этот вопрос. Нам кажется, что борода Игоря выглядит очень неплохо.

Денис Клявер

В самом начале музыкальной карьеры в дуэте «Чай вдвоём» Денис, как и его коллега Стас Костюшкин, был общепризнанным красавчиком, появляясь на сцене гладко выбритым. Но с возрастом он стал носить бороду, и, как это и бывает с действительно красивыми мужчинами, Денис великолепен и с бородой. Вот доказательство.

Да, конечно, мы знаем, что этот рейтинг можно дополнить. Но это будет уже совсем другая история…

Фото: Toby Van Weston, The Chronicle

Смотри, что ещё есть!