Рианне - 35! Что вы о ней не знали?

В жизни звезды было много интересного

Рианне - 35! Что вы о ней не знали?

Сегодня одной из главных мировых музыкальных звезд, уроженке Барбадоса Рианне, исполняется 35 лет. К этой дате дива подошла с восемью мегауспешными альбомами, охапкой выигранных «Грэмми» и других музыкальных наград, первыми местами всевозможных хит-парадов, должностью Чрезвычайного и Полномочного Посла Барбадоса в США.

Помимо этого, в прошлом году певица впервые стала мамой, родив сына от своего спутника жизни последних лет, рэпера A$AP Rocky. А во время недавнего триумфального выступления звезды в перерыве Супербоула стало известно, что Ри-Ри уже ждет второго ребенка.

Но в биографии звезды есть несколько интересных фактов, которые не так известны широкой публике. Представляем их вашему вниманию.

1. В 16-летнем возрасте, незадолго до своего дебюта на профессиональной сцене. Рианна выиграла конкурс красоты в своем колледже, куда записалась на спор. В качестве одного из этапов конкурса девушка исполнила песню Мэрайи Кэри Hero.

2. Перед этим Ри-Ри прошла специальный курс военной подготовки для барбадосской молодежи. По ее признанию, армейские тренировки помогли ей увереннее чувствовать себя на подиуме.

3. В том же возрасте 16 лет певица подписала свой первый музыкальный контракт со студией Def Jam, которой тогда руководил знаменитый рэпер Jay-Z. По слухам, он настолько хотел заполучить восходящую звезду, что переговоры между лэйблом и Рианной затянулись до трех часов ночи, пока юристы утрясали все детали контракта.

4. Один из первых хитов Рианны, Umbrella, изначально предполагался к исполнению для Бритни Спирс, но та отказалась от него. После этого права на композицию приобрела студия Def Jam, и она досталась Рианне. После того, как трек стал популярен, певице пришлось запретить зрителям приносить зонтики на концерт из соображений безопасности.

5. Рианна удерживает несколько достижений из Книги рекордов Гиннесса, включая «наибольшее количество лет подряд с хитами №1 в Великобритании», «наибольшее количесто хитов №1 в США среди женщин», «большинство цифровых хитов №1 в США».

По материалам Insider.

Фото: соцсети Рианны

Смотри, что ещё есть!