С Алека Болдуина сняли ключевые обвинения в убийстве

Теперь актеру грозит совсем небольшой срок

С  Алека Болдуина сняли ключевые обвинения в убийстве

Прокуратура штата Нью-Мексико приняла решение убрать из обвинительного заключения в отношении Алека Болдуина пункт об отягчающем обстоятельстве, в качестве которого рассматривалось применение актером огнестрельного оружия. Теперь ему грозит максимум 18 месяцев тюрьмы, а не минимум пять лет. Об этом сообщает The New York Times.

Смягчения добились адвокаты актера, которые настаивали на том, что обвинение в его адрес строилось на законе, принятом уже после трагедии на съемках фильма «Ржавчина» осенью 2021 года

Во время инцидента по действовавшему тогда закону отягчающим обстоятельством применение огнестрельного оружия считалось, только если оно демонстрировалось с целью угрозы применения. В случае с Болдуином во время съемок в его руках выстрелил пистолет из реквизита, в котором оказался боевой патрон, в результате чего погибла оператор Галина Хатчинс. Сам актер утверждает, что на курок не нажимал, а выстрел произошел произвольно.

Также были смягчены обвинения в отношении реквизитора по оружию Ханны Гутьеррес-Рид. Адвокаты актера и реквизитора продолжают настаивать на полной невиновности своих клиентов.

Ранее мы сообщали, что украинские родственники погибшей Галины Хатчинс также подали в суд на Алека Болдуина.

Фото: соцсети Алека Болдуина

Смотри, что ещё есть!