С Анны Большовой сняли обвинения в смертельном ДТП

Осенью прошлого года актриса сбила женщину

С Анны Большовой сняли обвинения в смертельном ДТП

С актрисы Анны Большовой сняты обвинения в совершении ДТП в Калужской области, когда она за рулем своего автомобиля в темное время суток наехала на женщину, сообщает Telegram-канал Shot.

Напомним, что тогда в деревне Грачевка, где расположен загородный дом актрисы, под колесами ее автомобиля оказалась 31-летняя местная жительница Олеся Соколова. Большова не покинула место происшествия и сама вызвала скорую, однако спасти пострадавшую не удалось.

Было возбуждено дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека», согласно которой актрисе грозило до 5 лет колонии. Большовой, которая в момент ДТП была трезва, удалось доказать, что она не видела пострадавшую, переходившую дорогу в полной темноте.

Позже стало известно, что погибшая находилась в состоянии сильного алкогольного обвинения. На дороге же Соколову оставил одну супруг, который поссорился с благоверной по пути домой и высадил ее из машины. Против мужчины теперь заведено уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

Анна Большова - заслуженная артистка Российской Федерации, театральная и киноактриса, актриса дубляжа, участница различных телепроектов. Среди ее самых заметных работ роли в сериалах «Остановка по требованию», «Ермоловы», «Солдаты», мультфильме «Белка и Стрелка. Звездные собаки» и других проектах.

Фото: социальные сети Анны Большовой

Смотри, что ещё есть!