С Кристины Орбакайте требуют крупную сумму за сорванный концерт: что случилось

Продюсер обратился в суд

С Кристины Орбакайте требуют крупную сумму за сорванный концерт: что случилось

Сегодня СМИ облетела новость о том, что предприниматель Николай Жданов обратился в Кассационный суд из-за отмены концерта Кристины Орбакайте. Как сообщает Telegram-канал Shot, продюсер намерен взыскать с поп-звезды 321 тысячу рублей.

По информации источника, исполнительница хита «Перелетная птица» должна была выступить с концертом в Южно-Сахалинске в ноябре 2022 года. Артистка рассчитывала на гонорар в размере 898 тысяч рублей. Однако из-за слухов об отъезде Орбакайте за границу зрители стали массово возвращать купленные билеты, и в итоге концерт отменили. 

Жданов обвинил певицу в срыве мероприятия и потребовал вернуть ему аванс в размере 321 тысячи рублей, но певица отказалась это делать. Тогда продюсер обратился с иском в Арбитражный суд Москвы. Орбакайте и ее представители настояли на своем, заявив, что выступление было отменено по инициативе самого организатора. Дело было решено в пользу певицы. Апелляция также не принесла результатов. Теперь Жданов хочет добиться пересмотра дела в Кассационном суде.

Напомним, что сын Орбакайте Никита Пресняков с осени 2022-го года живет в США. Недавно звездный наследник нашел новое увлечение за границей.

Фото: соцсети

Смотри, что ещё есть!