Сергей Жуков собрал 75 тысяч зрителей на концерте в «Лужниках»

Лидер группы «Руки вверх!» побил свой прошлогодний рекорд

Сергей Жуков собрал 75 тысяч зрителей на концерте в «Лужниках»

Год назад группа «Руки вверх!» отметила 25-летие творческой деятельности. По случаю юбилея ее солист Сергей Жуков устроил масштабный концерт в «Лужниках». Оторваться под хиты «Крошка моя», «18 мне уже», «Он тебя целует», «Ай-ай-ай» тогда пришли 72 тысячи зрителей. Концерт стал самым крупным в истории «Руки вверх!» На достигнутом Жуков решил не останавливаться и вскоре анонсировал в социальных сетях очередной сольник в «Лужниках». Подготовка к шоу длилась год. За все это время лидер культового бойз-бенда не дал ни одного интервью. В скандалах Сергей также не был замечен, что могло бы подогреть интерес публики к очередному стадионному концерту. Однако этот факт никак не сказался на заполняемости «Лужников». «Руки вверх!» побили собственный рекорд - в минувшую субботу, 22 июля, в унисон хиты группы пели 75 тысяч зрителей. Впечатлениями от концерта Жуков поделился в своем Telegram-канале

«Вчера весь день, буквально каждую минуту я получал уведомления от тех, кто летел 12 часов на самолете, добирался два дня на поезде, проехал тысячи километров на машине! Кто-то ехал отпраздновать на концерте девичник, 20-ю годовщину свадьбы, день рождения ребенка.. Вы ехали целыми вагонами и поездами. Понимаете? Вас так много, и вы разделили со мной это важнейшее событие! Вы готовы взять отпуск, чтобы провести с нами один вечер, вы меняете свои планы, придумываете образы и умудряетесь доставать билеты, когда они уже давно закончились. И у меня нет слов, чтобы выразить вам благодарность и рассказать, как много это для меня значит», - написал солист группы «Руки вверх!» 

«А моя команда? Знаете, после выступления, несмотря на усталость, я не поехал домой отдыхать, нет. Я поехал к ним. К моим любимым людям, многие из которых со мной уже 27 лет! Однажды мы встретились с ними для того, чтобы создать продукт, на который приедут посмотреть 75 000 человек! И мы его создали. Мы - те самые ребята, у которых изменилась только цифра в паспорте. И это для меня такая честь и такая гордость!» - отметил он. 

Отметим, что Сергей Жуков не единственный, кому удалось собрать полные «Лужники». Среди рекордсменов также числятся Баста, Григорий Лепс, Сергей Шнуров. На масштабную столичную площадку нацелилась и Полина Гагарина. Известно, что ее концерт в «Лужниках» пройдет 29 июня 2024 года. 

Фото: соцсети
 

Смотри, что ещё есть!