Скрывает горе: Диана Гурцкая появилась на публике после потери мужа

Уход из жизни Петра Кучеренко не прошел бесследно для певицы

Скрывает горе: Диана Гурцкая появилась на публике после потери мужа

Муж артистки Дианы Гурцкая Петр Кучеренко ушел из жизни в мае 2023 года. Заместителю министра образования и науки было 46 лет. Он скоропостижно скончался в самолете, возвращавшемся в Россию из Кубы. Известие о смерти избранника стало настоящей трагедией для певицы.

«Сложно принять это, сложно жить. Никогда не смириться и поверить, что больше не будет утренних посиделок на кухне, неожиданного букета без повода, никогда не услышу: «Как твои дела?». Никогда – страшное слово», – ранее трогательно обратилась Гурцкая к покойному супругу в честь 18-й годовщины свадьбы. Они, напомним, были в браке с 2005 года. Спустя два года у избранников появился на свет сын Константин.

Сейчас Гурцкая постепенно возвращается к обычной жизни. Народная артистка России крайне редко посещает публичные мероприятия. Гораздо больше времени она уделяет общению с самыми близкими. Однако сегодня Диана решила сделать исключение. Исполнительница хита «Береги меня» появилась на пресс-конференции, посвященной старту социокультурного проекта «Концерт в темноте. Инклюзия».

На мероприятие певица приехала вся в черном и с отпечатком грусти на лице, которую пыталась скрыть от посторонних глаз. Заметно, что певица по сей день не оправилась после потери супруга.

Гурцкая отметила, что одна из главных ее задач в проекте – «посредством искусства разрушить барьеры» между незрячими и видящими людьми. 

«Я убеждена, что человек с инвалидностью может найти возможности для творческой самореализации. Я считаю, что силой искусства можно совершать невероятные преобразования, открывать умы и сердца людей навстречу друг к другу. Чем больше подобных проектов будут появляться, тем больше людей будут понимать важность инклюзии и принимать ее», – цитирует слова исполнительницы издание ТАСС.

Диана Гурцкая

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС, Владимир Гердо/ТАСС

Смотри, что ещё есть!