Снуп Догг попадет в американский Зал славы авторов песен

Заслуги рэпера перед мировым искусством получили признание

Снуп Догг попадет в американский Зал славы авторов песен

Рэп-исполнитель Кэлвин Бродус-младший, вытсупающий под творческим псевдонимом Снуп Дог, добился очередного признания своих заслуг перед искусством. Музыкант ппал в список тех, кого летом этого года официально включат в Зал славы авторов песен США, сообщает NME.

Помимо 51-летнего рэпера, в список номинантов этого года попали и другие знаменитые исполнители - Шаде, Джефф Линн из группы Electric Light Orchestra, Глория Эстефан и другие. Церемония пройдет в Нью-Йорке 15 июня.

Отмечается, что представитель стиля хип-хоп попадает в список каждый год, начиная с 2017 года. Первым был Jay-Z, за которым последовали Джермен Дюпри, Мисси Эллиотт, Чад Хьюго и наконец, Фаррелл Уильямс. В 2020 и 2021 годах церемония не проводилась из-за пандемиии коронавируса.

Зал славы авторов песен был создан в 1969 году поэтом-песенником и композитором Джонни Мерсером и издателями Эйбом Ольманом и Хауви Ричмондом. Целью организации стало увековечение выдающихся композиторов и авторов текстов популярных песен и сохранение их наследия для последующих поколений. 

Как правило, в Зал славы авторов песен избираются музыканты, чьи композиции популярны во всем мире и признаны Национальной академией популярной музыки. Всего в зал славы включены имена примерно 500 исполнителей, среди которых есть и музыкальные коллективы, например, британская группа «Queen» и американские «Crosby, Stills & Nash» и «Bon Jovi».

Фото: соцсети Снуп Догга

 

Смотри, что ещё есть!