Стала известна причина смерти сыгравшего в «Склифосовском» Александра Толубаева

Актёру было 72 года.

Стала известна причина смерти сыгравшего в «Склифосовском» Александра Толубаева

СМИ облетела печальная новость: на 73-м году жизни скончался Александр Толубаев. Широкой аудитории он знаком по сериалу «Склифосовский». Причиной случившегося стала продолжительная болезнь. 

О трагедии сообщили на официальном сайте воронежского Дома актёра: «Не стало Александра Николаевича Толубаева, — члена нашего творческого союза, актёра и режиссёра. Он ушёл из жизни 7 марта после тяжёлой продолжительной болезни в возрасте 72 лет». 

«Творческая жизнь Александра Николаевича была связана с театрами многих городов, в том числе Воронежа, Москвы, Липецка. Последнее время он жил в Воронеже и активно сотрудничал с творческим центром «Антреприза», где поставил «Не всё коту масленица» А. Островского, «В бегах» по малоизвестной пьесе С. Разсохина и В. Преображенского, «Наваждение» по А. Аверченко. Его спектакли, в которых он и сам нередко участвовал, любили и актёры, и зрители», - высказались о Толубаеве коллеги.  

В кино Александр Толубаев сыграл десятки ролей. Помимо «Склифосовского», зрители могли видеть его в проектах «Встречная полоса», «Паутина», «Адвокат».

Фото: kino-teatr.ru
 

Смотри, что ещё есть!