Стали известны гонорары российских звезд на Новый год

У кого из артистов самый высокий ценник

Стали известны гонорары российских звезд на Новый год

Осталось чуть больше двух месяцев до новогодних праздников, и уже сейчас звезд начинают приглашать на корпоративы. Самыми высокооплачиваемыми в этом году оказались медийные артисты.

Продюсер Илья Саглиани рассказал изданию КП о том, что до уровня, который был несколько лет назад, еще до пандемии, активность заказчиков не поднялась — они привыкли к экономии, но уже стала понемногу выравниваться.

«Загружены работой звезды 90-х и «нулевых»: с высокими гонорарами — «Дискотека Авария», «Руки Вверх», «Иванушки» и чуть более скромными — Дмитрий Маликов, Владимир Кузьмин», — говорит Илья. 

Он добавляет, что по-прежнему готовы слушать на корпоративах из певцов советской эпохи Михаила Шафутинского, Любовь Успенскую и Владимира Преснякова. Также высоким спросом пользуются Григорий Лепс и Николай Басков.

Эти звезды выступают не меньше, чем за три миллиона за вечер, а у прославленных звезд гонорар за вечер может доходить до десяти миллионов рублей: «Если певцы и певицы получают свой гонора за час на сцене и могут за вечер посетить пару мероприятий, то ведущий за свой гонорар работает вечер длиною от 4 до 6 часов. Одним из лучших ведущих мероприятий считают Николая Баскова: его гонорар 3,5 млн рублей за выступление и 5 млн рублей – за ведение плюс выступление»

Почему же уже сейчас заказчики встают в очередь к артистам? Дело в том, что чем позже будет сделан заказ — тем больше вероятность получить наценку на звезду. Например, если заказ делается после 20 декабря, то нужно добавить к гонорару от 20 %, а на новогоднюю ночь — половину от стоимости выступления.

Из ведущих Андрей Малахов и Дмитрий Нагиев получают по 4-5 миллионов, а Лера Кудрявцева — 2-3 миллиона рублей. Из популярных певцов Гагарина, Киркоров, Баста и Лепс зарабатывают за вечер 7-10 миллионов на одном заказе, а вот Shaman, Лазарев, Пресняков, Билан, Асти и Зиверт — 3,5 — 5 миллионов. Столько же получают группы «Руки Вверх!», «Чайф», «Дискотека Авария», «Иванушки International».

Фото: Freepik, архив МУЗ-ТВ

Смотри, что ещё есть!