Стали известны настоящие имена Труса, Балбеса и Бывалого из «Кавказской пленницы»

Знаменитое трио Вицина, Никулина и Моргунова сделало фильмы Гайдая самыми любимыми в Союзе

Стали известны настоящие имена Труса, Балбеса и Бывалого из «Кавказской пленницы»

Вряд ли кто-нибудь из российских зрителей знает, как звали в оригинальной версии популярных персонажей, истории о которых стали классикой отечественного кинематографа. 

Как пишет издание Life, у Труса, Балбеса и Бывалого были не только имена, но и фамилии, однако за почти 70 лет с момента выхода номера журнала «Советский экран», в котором раскрывалась эта тайна, все уже забыли об этом.

Издание утверждало, что главных героев «Кавказской пленницы» звали так: Трус — Дмитрий Зелинский, Балбес — Василий Дорошин, Бывалый — Фёдор Бурлаков. Последний, по-видимому, по ассоциации с Фросей Бурлаковой из фильма «Приходите завтра». Также журналисты заявляли, что и в фильме должны были прозвучать их имена, но в упрощенной, бытовой форме — Дима, Федя и Вася.

Но есть и другая версия, согласно которой героев троицы, появившейся еще до «Кавказской пленницы», звали по-другому. Комедия «Пес Барбос и необычный кросс» про трех браконьеров была снята по произведению Степана Олейника, а там персонаж Моргунова был Гаврилой, а два его подельника — Николаями.

Фото: Legion-Media

 

Смотри, что ещё есть!