Стало известно, как режиссер Марк Захаров лишил дочь самого ценного еще при жизни

Александра Захарова осталась без части наследства. Актрису обделил друг ее покойного отца

Стало известно, как режиссер Марк Захаров лишил дочь самого ценного еще при жизни

Александра Захарова проиграла в суде за наследство. Звезда фильмов «Формула любви» и «Криминальный талант» подавала иск на ООО «Кулиса» и ООО «МКАЯНА» за использование творчества ее отца, режиссера Марка Захарова, без ее согласия.

Художественный руководитель театра «Ленком» умер в 2019 году, после чего его дочь начали притеснять, отказывая в ролях. Александра, по ее словам, пришла к директору Марку Варшаверу, другу Захарова, с вопросом о спектаклях, поскольку уже минуло полгода после смерти и она вступила в права наследования.

Однако сидевший рядом с ним продюсер Валерий Янклович заявил, что теперь он стал правообладателем творческого наследия режиссера. «Я тихо спросила, можно ли мне посмотреть договоры. Их мне, конечно, никто не показал, мол "потом-потом". И это "потом" тянется до сих пор», — жаловалась тогда актриса.

Она подала иск в суд, однако выяснилось, что на самом деле Марк Захаров отказался от прав на свои спектакли, тем самым исключив их из наследства, а его дочь, которая не знала об этом, опоздала с подачей заявления.

«Судом установлено, что исключительное право на использование результатов интеллектуальной деятельности Захарова М.А., ставших предметом судебного разбирательства, было отчуждено им при жизни. Сам автор заключенные договоры не оспаривал, гонорары по ним получил, подписал акты выполненных работ. Срок исковой давности по заявленным Захаровой А.М. требованиям истек», — цитирует источник издание РИА Новости.

Фото: Legion-Media

 

 

 

Смотри, что ещё есть!