Стало известно, кто в России стал самым востребованным певцом года

Лидеров выбрали по количеству концертов и зрителей

Стало известно, кто в России стал самым востребованным певцом года

Большие гастрольные туры артистам невыгодны, если они не уверены, что будет аншлаг. На этом и был основан выбор лидеров российской эстрады.

На первом месте оказался Ярослав Дронов, известный под псевдонимом SHAMAN. В 2023 году у него было 90 концертов, на которых собирались полные залы, причем артист показывал свое шоу лишь в больших городах, где зритель искушенный и ходит лишь на те шоу, которые могут его удивить. И лишь на весну 2024 года певец запланировал уже 30 выступлений.

Следом за ним по востребованности идет Григорий Лепс. Он уже второй год гастролирует по стране — и везде собирает аншлаги. Впрочем, удивляться нечему — такая популярность у артиста длится уже много лет, поэтому он входит в число самых высокооплачиваемых музыкантов России.

Любят россияне и группу «Руки вверх», ведь она тоже без малого двадцать лет поднимает настроение своими старыми и новыми хитами. Конечно же, последний романтик нашей поп-музыки Сергей Лазарев тоже попал в пятерку самых популярных артистов. Он часто дает дополнительные концерты, поскольку билеты на его выступление раскупают стремительно, и не все желающие могут попасть в число счастливчиков.

Есть среди тех, кто постоянно ездит с гастролями в разные города, и один исполнитель, чье имя нечасто бывает на слуху. Это Ярослав Сумишевский, у которого уже только до июня запланировано 30 концертов в 2024 году.

И конечно же, в числе музыкантов, имеющих огромное число поклонников, по данным издания «КП» оказались Баста, «Любэ», Олег Газманов, Михаил Шуфутинский, Полина Гагарина и группа «Звери».

Смотри, что ещё есть!