Стало известно, почему не удалось спасти Василия Уткина

Врачи до последнего боролись за жизнь спортивного журналиста

Стало известно, почему не удалось спасти Василия Уткина

В возрасте 52 лет скончался известный спортивный комментатор Василий Уткин. Его внезапная смерть стала шоком для близких и поклонников. Журналист умер от острой сосудистой недостаточности, вызванной тромбоэмболией легочной артерии. Как сообщает «Комсомольская правда», Василий почувствовал недомогание в своем доме в Подмосковье и был экстренно доставлен в больницу, где врачи боролись за его жизнь. Несмотря на усилия медиков, которые на короткое время смогли восстановить кровообращение, состояние Уткина вновь ухудшилось, и он скончался в 16:01.

Трагическая новость о смерти комментатора стала известна его матери, Наталье Игоревне, из средств массовой информации, что усугубило ее горе. Женщина выразила свои чувства печальной фразой: «Я жила, у меня был сын, а теперь его нет».

Василий Уткин был предельно откровенен вв своей борьбой с лишним весом, достигавшим в некоторый период 215 килограммов. Журналист неоднократно пытался похудеть, в том числе с помощью операции по уменьшению желудка, и даже смог похудеть до 90 килограммов, но вес каждый раз возвращался. «Сильно ли мне мешает лишний вес? Очень! Наверное, это мой крест, моя слабость. Ничего не могу с собой поделать», – говорил Уткин.

ФОТО: ТАСС

Смотри, что ещё есть!