Стало известно, почему Тамара Синявская сейчас не дает интервью

Вдову Муслима Магомаева, оперную певицу, изолировали от журналистов

Стало известно, почему Тамара Синявская сейчас не дает интервью

80-летняя Тамара Синявская уже давно перестала посещать массовые мероприятия, но продолжает следить за тем, что происходит сейчас в  России и в ее столице. Вдова Муслима Магомаева ограничила круг общения, но не изолировалась от социума.

Об этом сообщила Маргарита Косарева, гендиректор Фонда культурно-музыкального наследия Магомаева. По ее словам, Синявская слышала о трагедии, произошедшей в Крокусе Сити Холле, где находится музей ее покойного мужа, по счастливой случайности не пострадавший при пожаре.

Певица, по ее словам, также знает, что при участии современных звезд эстрады был записан альбом из 12 песен Магомаева, именем которого назван центр, в котором произошло вооруженное нападение на зрителей. Однако Маргарита попросила журналистов лишний раз не волновать вдову расспросами о теракте.

«Мы не обсуждаем, мы ее любим, мы ее храним, охраняем и дополнительно ее не беспокоим. Тамару Ильиничну не беспокойте сейчас. Она все прекрасно знает, видит но от того, что вы ее лишний раз будете спрашивать, здоровья не прибавится. Это нормальная ситуация такого ограждения для взрослого человека», — цитирует слова Косаревой издание «Газета.Ru».

В последний раз Тамара Синявская появлялась на публшике в конце октября 2022 года. Она посетила памятный вечер, посвященный 80-летию со дня рождения ее мужа, известного певца, скончавшегося 25 октября 2008 года от ишемической болезни сердца.

Фото: Legion-Media

Смотри, что ещё есть!