Страдающая деменцией Светлана Светличная экстренно госпитализирована

У звезды фильма «Иван Васильевич меняет профессию» подозрение на инфаркт

Страдающая деменцией  Светлана Светличная экстренно госпитализирована

83-летняя актриса несколько лет проходила лечение в стационаре психиатрического стационара Гиляровского. Несколько дней назад у нее начало ухудшаться самочувствие. Сегодня ее госпитализировали с сердечным приступом.

Последнее время Светлана Афанасьевна не могла передвигаться самостоятельно. Она жаловалась на сильные боли в ногах и врачи решили сделать магнитно-резонансную томографию (МРТ).

Результат обследования показал, что сустав на правом колене Светличной сильно деформировался в результате остеоартроза. Звезда фильмов «Иван Васильевич меняет профессию», «Бриллиантовая рука» и многих других, перемещалась с помощью инвалидного кресла.

27 марта, как пишет Telegram-канал SHOT, актрисе была вызвана скорая помощь. Медики диагностировали на месте острый инфаркт миокарда, и в шестом часу вечера было принято решение о неотложной госпитализации.

Напомним, что первые серьезные признаки деменции у Светличной стали проявляться в 2019 году. Тогда она жаловалась на провалы в памяти. У нее остался в живых единственный Алексей, родившийся в браке советской звезды с актером Владимиром Ивашовым.

К слову, за бабушкой ухаживала его дочь Мария, и именно она нанимала сиделок, на одну из которых в неконтролируемом приступе агрессии набросилась однажды Светлана Афанасьевна. Тогда Алексей и узнал о том, что актриса помещена под круглосуточное наблюдение в психиатрическую клинику. Чтобы оградить психику матери от излишних потрясений он и Мария попросили персонал не пускать к ней никого из прессы или коллег.

Фото: Legion-Media

 

Смотри, что ещё есть!