Сын Валерии сжег гору кроссовок, пошел босиком по снегу и вызвал жесткую критику

24-летний Арсений Шульгин разозлил пользователей Сети необдуманным поступком

Сын Валерии сжег гору кроссовок, пошел босиком по снегу и вызвал жесткую критику

Младший сын певицы Валерии Арсений никак не может определиться с будущей специальностью, в отличие отстаршего брата и сестры. Недавно ставший отцом Шульгин-младший решил заниматься новым бизнесом.

В соцсети Арсений в последнее время стал чаще задаваться вопросом — что же он из себя представляет. Это вполне логично, поскольку еще не став твердо на ноги он завел семью, и теперь ему нужно думать не только о том, как прожить самому, но и как обеспечить молодую жену с трехлетней дочерью.

Раньше он подавал успехи как музыкант, поэтому его мать настаивала на том, чтобы ее сын получил образование, что он и сделал. Однако продолжать развивать карьеру в шоу-бизнесе юноша не хотел.

В задачи Арсения входило заработать как можно больше денег, поэтому он сначала занялся торговлей криптовалютами, а после этого — коучингом. Сейчас он выкладывает периодически свои размышления на эту тему:

«Сами по себе деньги точно не делают тебя счастливым. Зато их отсутствие делает тебя несчастным. Деньги — как воздух. Когда он есть, ты о нем не думаешь. Но когда его мало, ты начинаешь задыхаться. Для жизнеобеспечения много денег не надо. Почему же люди находят в них счастье и усложняют себе путь к нему?»

Прийдя к выводу, что за короткий срок на всем этом не заработать, Арсений решил смотреть в сторону другого бизнеса. А в качестве ознаменования начала нового пути устроил перформанс.

Он сложил гору брендовых дорогих кроссовок на снегу, потом поджег и взорвал их: «Gucci, Nike, Adidas, New Balance — все ушли? Не беда. Сделаем свое. А пока похожу, пожалуй, босиком».

Потом Шульгин действительно раззулся — и пошел по снегу без обуви и даже без носков. Это разозлило подписчиков, которые пришли к выводу, что он считает их глупыми, поскольку они не видят, что он их обманывает.

«Лучше бы бедным раздал», «Вы для нас босиком, а в реальности в суперкроссовках ходите», — замечают нестыковки пользователи Сети. И действительно, Арсений на предыдущих фото кичится дорогой машиной, которая стоит больше 10 миллионов рублей, а на следующих снимках позирует в новеньких кроссовках.

Также ему советуют отказаться от поездок в Дубай, а автомобиль Lotus Eletre сжечь, как это сделал четыре года блогер Михаил Литвин со своим «Мерседесом». Кроме того, Арсения ругают за то, что он загрязняет атмосферу и землю.

Но есть и те, кто его поддерживает, считая, что новый бренд кроссовок от Шульгина будет не хуже прославленных зарубежных моделей. Хотя скептики считают, что на самом деле он будет покупать китайский ширпотреб и клеить на него свои этикетки.

Фото: ТАСС

Смотри, что ещё есть!