Сына Светланы Светличной не пускают в больницу к матери

Алексей Ивашов опроверг слухи о тяжелом состоянии актрисы

Сына Светланы Светличной не пускают в больницу к матери

Сын звезды советского кинематографа Светланы Светличной подтвердил информацию о том, что его мать госпитализирована с острым инфарктом миокарда. Однако Алексей Ивашов не может узнать никакие подробности.

Издание «РИА-Новости» связалось с наследником 83-летней артистки: он ответил утвердительно на вопрос о том, правда ли, что его мать экстренно перевезена из психиатрической клиники в больницу в связи с обострением сердечно-сосудистого заболевания.

Информацию о переводе Светличной в реанимацию, а следовательно и слухи о критическом состоянии актрисы он опроверг. Ивашов также уточнил, что не может рассказать подробнее о том, что происходит сейчас с его матерью, поскольку его не пускают в больницу. К слову, по слухам, Алексей не смог простить, что она вышла замуж после смерти супруга.

Сын давно перестал общаться с актрисой, а уход за ней доверил своей дочери Марии. Девушка вскоре поняла, что деменция бабушки стремительно прогрессирует и без квалифицированной помощи не справиться, а сиделку нанять невозможно, из-за приступов агрессии у пожилой актрисы. Поэтому внучка поместила ее в клинику  под постоянный присмотр врачей-психиатров и медсестер.

«Я могу в любой момент приехать к ней в гости, поговорить. Но расстояние, оно меня убивает. Когда моя дочь училась в Твери, я посчитал, что мне туда быстрее было доехать, чем до мамы. Она ж не в концлагерь попала или тюрьму. Тогда бы я переживал», — делился Ивашов.

Также известно, что в 2021 году поднялась шумиха из-за пропажи актрисы: все близкие сбились с ног в поисках престарелой родственницы, ведь тогда у нее уже было диагностировано неизлечимое заболевание. Оказалось, что она просто уехала на съемки. После этого сын звезды и вовсе перестал принимать участие в ее жизни.

Фото: Legion-Media

 

 

Смотри, что ещё есть!