ТОП-6: Как «ранние» деньги повлияли на жизнь кинозвезд

На что актеры тратят состояние: развлечения или благотворительность?

ТОП-6: Как «ранние» деньги повлияли на жизнь кинозвезд

erid: 2SDnjcD9oRz

Внезапная слава и деньги, «свалившиеся» на человека в раннем возрасте, зачастую приводят к большим проблемам. Популярная актриса и певица Линдси Лохан получила популярность еще будучи ребенком. Однако по мере ее взросления, многие кинокомпании отказывались от услуг звезды из-за ее постоянных вечеринок и пристрастия к алкоголю. После лечения Лохан вернулась к музыкальной и актерской деятельности. В проекте телеканала Ю «Чадо из Ада» нет суперзвезд, но есть дети, которые с рождения «купаются» в деньгах. Реалити показывает, повторяют ли они ошибки звёзд, что с этим делать, как достучаться до родителей и изменить отношение детей и родителей к деньгам. 

В свое время фанаты фильма «Один дома» заподозрили Маколея Калкина в употреблении запрещенных веществ. Дело в том, что актер на какое-то время пропал с телеэкранов, а позже вернулся сильно исхудавший. Журналисты установили, что отец актера, Кристофер Корнелиус Калкин, сам в прошлом актер, водил всех своих семерых детей на различные кастинги. Позже Маколей признается, что Калкин-старший использовал угрозы и физическую силу, чтобы заставить детей ходить на прослушивания. 

Звезда сериала «Ханна Монтана» Майли Сайрус – дочь известного кантри-певца Билли Рэя Сайруса. Несмотря на свою популярность, девушке не нравился ее образ, противоположный тому, какой она была в реальной жизни. В 15 лет она согласилась позировать полуобнаженной для Энни Лейбовиц. В 2019 году она отказалась от употребления алкоголя и легких наркотиков, поскольку испугалась, что может лишиться голоса после операции на связках.

Отец Роберта Дауни-младшего был режиссером и актером. По рассказам звезды супергеройских фильмов, папа сам дал ему попробовать легкие наркотики в шесть лет. Понятно, что с таким отцом в подростковом возрасте у Роберта начались проблемы с наркотиками, из-за которых он попал в тюрьму. На съемках «Готики» он познакомился с продюсером Сьюзан Левин и прошел ради нее курс реабилитации. После этого он получает роли в популярных фильмах: «Железный человек», «Солдаты неудачи» и «Шерлок Холмс». В 2024 году он выиграл «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Оппенгеймер».

Однако не все звезды тратят свое состояние на развлечение и покупку предметов роскоши. Например, актер Киану Ривз, начавший свою актерскую карьеру в 9 лет и более всего известный по роли Нео в фильме «Матрица», тратит большие суммы на благотворительность. После съемок в матрице Киану направил бОльшую часть своего гонорара на социальные проекты. Во время съемок «Адвоката дьявола» актер предложил сократить его зарплату на 2 миллиона долларов, чтобы продюсеры фильма смогли пригласить Аль Пачино. После выхода продолжения «Матрицы» Ривз подарил всем членам каскадерской группы по мотоциклу. 

Обладатель «Оскара» Леонардо Ди Каприо, получивший свои первые «15 минут славы» после того, как засветился в «Санта-Барбаре» в 15 летнем возрасте, создал позже свой собственный фонд, который занимается защитой окружающей среды, проблемами климата и восстановлением популяции редких и вымирающих видов животных. С 2014 года Лео является послом ООН по климатическим проблемам. Также актер регулярно жертвует деньги пострадавшим от стихийных бедствий. 

Какой вывод? Не деньги делают человека личностью. Правильные поступки способны принести больше счастья в жизни, чем бездумная трата состояния на безделушки. Проект Ю «Чадо из Ада» показывает избалованным подросткам, что счастье не в дорогих вещах, а в любви и взаимопонимании. Да и родителям стоит потратить немного времени и посмотреть пару серий этого реалити.

ФОТО: ТАСС

Реклама. АО "ТВ сервис", ИНН 7703136921 

 

Смотри, что ещё есть!