У Ирины Понаровской отказали почки из-за диет: «Талия 50 сантиметров»

Певица рассказала, как боролась с лишним весом

У Ирины Понаровской отказали почки из-за диет: «Талия 50 сантиметров»

Всю жизнь Ирина Понаровская следит за своей фигурой. Многим кажется, что такой стройной она была всегда, но певица призналась, что в юности у нее была совсем другая комплекция

В интервью Светлане Бондарчук в YouTube-шоу «Света вокруг света» 71-летняя исполнительница откровенно рассказала, как однажды едва не лишилась жизни, поверив медику, знакомому с ее бабушкой.

Он заявил, что 13-летняя девочка страдает от ожирения, поскольку ее вес тогда был 78 кг. Сейчас Понаровская смотрит на все иными глазами: «Я была очень ладная, не была жирная, но я была большая».

Исполнительница хита «Рябиновые бусы» мечтала об эстраде, поэтому рьяно взялась за похудение. Она почти отказалась от еды, а кроме того, стала пить какие-то таблетки, которые ей посоветовали знакомые. И результат не замедлил сказаться, но совсем не такой, как мечтала Ирина. 

«Я была толстая девочка, мне захотелось быть красивой. Смотрела на себя в зеркало и понимала, что талия должна быть 50 см. Если хочешь идти на сцену, то вперед, талия должна быть 50 сантиметров… Я начала бороться за эстетику», — рассказала певица.

Своими диетами она довела себя до того, что в 24 года у нее отказали почки. И хотя сейчас артистка не доводит себя до подобного состояния, она практикует 30-дневное голодание на одной воде.

Стоит отметить, что подобные эксперименты могут закончиться весьма плачевно, и слепо повторять за Понаровской не стоит. А в вопросах похудения лучше обратиться к врачу-диетологу.

Фото: ТАСС

Смотри, что ещё есть!