Умер обладатель премии «Эмми» Роберт Блейк

Карьеру актера разрушило обвинение в убийстве жены

Умер обладатель премии «Эмми» Роберт Блейк

В США в возрасте 89 лет от болезни сердца скончался популярный во второй половине XX века актер Роберт Блейк, сообщает Hollywood Reporter.

Наиболее запомнившимися зрителям стали его роли киллера Перри Смита в картине 1969 года «Хладнокровное убийство» по нашумевшему роману Трумэна Капоте, а также детектива Тони Баретты в сериале «Баретта», за исполнение которого в 1975 году Блейк получил премию «Эмми».

Последней ролью Блейка в кино было появление в фильме Дэвида Линча «Шоссе в никуда» в 1997 году. В 2001 году актер был обвинен в убийстве своей супруги Бонни Ли, на которой женился за год до этого. Через четыре года присяжные оправдали его, а также признали Блейка невиновным в подстрекательстве к убийству своего бывшего дублера.

Выяснилось, что покойная супруга Блейка была мошенницей и аферисткой, которая успела до брака с ним выйти замуж десять раз. При этом актера заставили понести ответственность за смерть супруги по гражданскому иску и выплатить ее детям $30 миллионов, что привело к разорению Блейка.

Фото: сериал «Баретта», ABC Television/Wikipedia

Смотри, что ещё есть!