«В гримёрке на концерте Пугачёвой»: как появилась песня «Трава у дома»

Нейросеть сгенерировала оформление эфира «МУЗ-ТВ» ко Дню космонавтики!

«В гримёрке на концерте Пугачёвой»: как появилась песня «Трава у дома»

Национальный музыкальный телеканал «МУЗ-ТВ» ко Дню космонавтики представил тематическое оформление эфира и музыкального плейлиста на основе изображений, сгенерированных нейросетью. Весь день на канале будут выходить космические АЙДИ-ролики, в которых зрители увидят фантазию искусственного интеллекта на основе паттернов бренда «МУЗ-ТВ». А эфир телеканала будет насыщен научно-фантастическими клипами, межгалактическими новостями из мира звёзд, подробностями создания хита вселенских масштабов «Трава у дома», битвой фанклубов: земляне против инопланетян и космическими телеприветами от зрителей всей стране.

В честь праздника «МУЗ-ТВ» подготовил уникальную подборку клипов на космическую тематику – плейлист «Просто космос». Все «внеземные» хиты популярных исполнителей о звёздах, планетах, инопланетных цивилизациях в одной программе в футуристичном оформлении, созданном нейросетью. Смотри премьеру в 17:00!

Сразу после – на канале выйдет специальный выпуск «PRОНовости». Кто из артистов уже готов отправиться на орбиту? Ваня Дмитриенко и Кристина Si сразятся в знании космической еды. Смогут ли они отличить торт «Москва» от горохового супа из тюбика? Звонкий и Mary Gu посоревнуются в космических знаниях, а Катя Лель разберёт по полочкам и на кванты клип «Гагарин» от MIA BOYKA. Отправляйся в межгалактический полёт со звёздной командой «МУЗ-ТВ» в 18:00! 

Смотри «Хит-Сториз» на «МУЗ-ТВ»!

В кульминации дня в «Хит-Сториз» канал раскроет самые неожиданные факты о культовой песне «Трава у дома». Почему «Земляне» полностью изменили аранжировку? Для чего космонавты слушают этот трек перед стартом? На какой западный шлягер ориентировались музыканты при создании этого хита, и почему группа так и не сняла клип на эту песню?

Самая знаковая для покорителей Вселенной песня появилась уже в 80-х. И то, поначалу, без малейшего намёка на космос. Речь в стихотворении, которое легло в основу будущего гимна российской космонавтики, шла об отчем доме, родной деревне, руках мамы и глазах коровы.

Мы были на концерте Пугачёвой в Олимпийском, и за два дня в гримёрке, без инструментов, под акустические гитары, я там по коленкам играл, и придумали песню. Делали по абсолютному клону англосаксонских традиций. То есть, это была рок-н-ролльная музыка, но повязанная на русский язык. В этом, как оказалось, и было наше главное отличие

— Владимир Киселёв, музыкант, художественный руководитель группы "Земляне"

Смотри «Хит-Сториз. Трава у дома» в 20:00 только на «МУЗ-ТВ»!

Подключайся 12 апреля к «МУЗ-ТВ» и взлетай в мир звёзд, клипов и космических премьер! 
 

Смотри, что ещё есть!