В России подорожает любимое блюдо Билли Айлиш, Бурака Озчивита и принца Гарри

Дженнифер Эннистон, Сергей Жуков, Тимати тоже неравнодушны к этому фастфуду

В России подорожает любимое блюдо Билли Айлиш, Бурака Озчивита и принца Гарри

Один из самых любимых в нашей стране фастфудов станет дороже минимум на 10%. Главный ингредиент в нем подорожал с середины весны вдвое — об этом заявили производители.

Как сообщают «Известия», шаурма, она же донер-кебаб, с сентября будет обходиться россиянам минимум на 10-15% дороже из-за подорожания курицы, которая в марте стоила 220 рублей за килограм, сейчас ее закупают уже по 330, а в некоторых регионах — и по 390.

Принц Гарри, неравнодушный к фастфуду вообще и к шаурме в частности, однажды даже уговорил королеву Елизавету II попробовать оригинальный перекус. На вечеринке в честь 32-летия младшего внука она спросила, что ей стоит попробовать из современных блюд, и Гарри порекомендовал донер-кебаб.

Шаурма была доставлена в дворец Сандрингем водителем из закусочной Krazy Kebabs в Сваффхэме, расположенной в 30 километрах от него. Королева съела половину, однако соус ей показался слишком острым, рассказывал королевский инсайдер.

Бурак Озчивит и Сергей Жуков придумали собственные рецепты, чтобы рубленое мясо и овощи с соусом, завернутые в лаваш или питту, идеально соответствовали их запросам.

Помимо перечисленных выше знаменитостей к шаурме также оказались неравнодушными такие звезды, как Дженнифер Эннистон, Билли Айлиш, Тимати. Наверняка, и многие другие, но они просто не хотят признаваться в этом, поскольку фастфуд и стройная фигура — понятия несовместимые.  

 

Фото: соцсети.

Смотри, что ещё есть!