В Сочи назвали победителей Всероссийского конкурса авторской песни ДАР

Конкурсантов оценивали звезды отечественной сцены

В Сочи назвали победителей Всероссийского конкурса авторской песни ДАР

2 июля на Курорте Красная Поляна на IV музыкальном образовательном форуме Леонида Агутина прошел финал конкурса «Детский Автор России» (ДАР). 13 подростков из 6 регионов России представили песни собственного сочинения перед звездным жюри, в состав которого вошли Леонид Агутин, Анжелика Варум, Сосо Павлиашвили, Нюша. Победителями конкурса стали Егор Блинов из Саратова и Ксения Кушнер из Тюмени.

Финалисты всероссийского конкурса ДАР были выбраны в ходе двух очных отборочных этапов и полуфинального этапа. Заявки на конкурс подали более 500 участников со всей России.  До финала в Сочи дошли 13 лучших молодых авторов из Челябинска и области, Тюмени, Саратова, Красноярска, Москвы и Подмосковья. 

На финальном этапе песни конкурсантов оценивали заслуженный артист России, певец Леонид Агутин, заслуженная артистка России, певица Анжелика Варум, певица Нюша, певец Сосо Павлиашвили и эксперты из области музыкального бизнеса.

Финальный концерт конкурса ДАР собрал на площади Покраса Лампаса на Курорте Красная Поляна более 2 000 зрителей. На подготовку участников к финальным выступлениям ушло более месяца. Многие из них впервые выступали перед такой большой аудиторией. Открыл концерт Детско-юношеский симфонический оркестр Челябинской области. Специальным гостем концерта стала певица Ева Власова.

Победителями  конкурса стали Егор Блинов из Саратова с песней «Пообещай» и Ксения Кушнер из Тюмени с песней «Полюби меня за».  Победители получили главный приз – ротацию своих треков в эфире радиостанций, а также проведение сольного концерта на площадке СТУДИО. По решению члена жюри Юрия Костина ротации на радиостанциях холдинга также получили Алим Фазаилов и Дарья Матиевич из Москвы и Олеся Казаченко из подмосковного Ногинска. Специальным призом — сертификатом программы «Больше чем путешествие» от стратегического партнера конкурса ДАР – общероссийского движения детей и молодёжи «Движение Первых» — певица Нюша отметила москвичку Элину Мишиеву.

«Конкурс ДАР — изобретение нашей команды. Идея такого большого всероссийского проекта для молодых авторов лежала на поверхности. Обычно на конкурсах говорят про исполнителей, мы же дали шанс ребятам, которые не только исполняют, но и сами пишут песни. Их готовность показать свой материал, продемонстрировать свое авторское исполнение стали для меня главным открытием конкурса», — отметил Леонид Агутин.

«В этом году конкурс ДАР проходит впервые и то, что финал проходит на форуме Агутина — особенно ценно, ведь здесь ребята представили свои произведения не только перед членами жюри, но и такими же творческими ребятами, как они сами. Уверена, что многие участники форума «заразятся» желанием сочинительства у сегодняшних конкурсантов и тоже встанут на путь авторов», — поприветствовала гостей генеральный продюсер конкурса ДАР и форума Леонида Агутина Светлана Митрофанова.

Фото: пресс-служба

Смотри, что ещё есть!