В Театре Ленсовета впервые прокомментировали заявление Михаила Боярского о завершении карьеры

Последствия тяжелой болезни дают о себе знать.

В Театре Ленсовета впервые прокомментировали заявление Михаила Боярского о завершении карьеры

73-летний Михаил Боярский в интервью «Пятому каналу» намекнул о завершении актёрской карьеры в Театре Ленсовета, в труппу которого был зачислен ещё в начале 70-х. «Все прошло из этого репертуара молодежного сумасбродства. Мне нравится сидеть дома, играть с внуками, ездить куда-нибудь отдыхать с женой, следить за успехами своих детей», - отметил в беседе с журналистами актёр. 

Редко выходить на сцену театра Михаил Сергеевич стал из-за проблем со здоровьем. Два года назад он переболел коронавирусом, не обошлось без последствий. 

Я едва по сцене передвигаюсь. Танцевать уже тяжеловато и петь не всегда могу. Глупее стал намного. Не такой подвижный, как раньше был. Свои следы оставляет все. И потом, постковидный синдром — это чудовищное такое состояние, очень неприятное

— Михаил Боярский

Новость о завершении театральной карьеры Боярского разлетелась по СМИ. Издание starhit.ru связалось с руководством Театра Ленсовета. Там об уходе Михаила Сергеевича ничего не слышали: «Ерунда. Во-первых, он в труппе театра и не числится, он — приглашенный артист, свободный художник. Как и многие у нас — Артур Ваха, например. И оба спектакля со своим участием играет благополучно».

Фото: «МУЗ-ТВ»
 

Смотри, что ещё есть!