Вдова Юрия Шатунова сообщила об открытии памятника певцу

Уже известна стоимость скульптуры

Вдова Юрия Шатунова сообщила об открытии памятника певцу

Солисту «Ласкового мая» Юрию Шатунову 6 сентября могло бы исполниться 50 лет. К важной дате вдова артиста Светалана вместе с детьми – 17-летним Дэннисом и 10-летней Эстеллой – недавно прилетела в Россию из Германии. 

Избранница покойного исполнителя хита «Белые розы» рассказала, что на Троекуровском кладбище, где захоронен прах певца, совсем скоро будет открыт его памятник. Как заявила женщина в беседе с «КП», скульптура обошлась семье артиста в 10 миллионов рублей.

Памятник выбирала семья. Мы нашли чудесную женщину, скульптора-портретиста, с которой создали макет памятника. Это двухметровый Юра из бронзы. Памятник пока в процессе изготовления, скульптор почти уже все сделала, осталось отлить руки. На памятнике будет полное имя мужа и его автограф. На следующей неделе уже все будет готово. С 30 августа по 6 сентября доступ к могиле Юры будет закрыт, поскольку мастер будет устанавливать скульптуру.

— Светлана Шатунова

Церемония открытия мемориала на Троекуровском кладбище начнется 6 сентября в 10 утра. «Чтобы наши дети первыми увидели скульптуру, могилу Юры с самого утра оцепит охрана. Сначала там пройдет панихида для семьи и друзей. Потом к памятнику минут через 40 смогут подойти и поклонники Юры. На панихиду приедет батюшка, который прочтет молебен. А от друзей семьи мы ждем режиссера Александра Игудина», – добавила Светлана.

Напомним, что Юрий Шатунов скончался 23 июня 2022 года в возрасте 48 лет после обширного инфаркта. 

Ранее мы писали о том, что стал известен размер состояния семьи покойного артиста. 

Фото: соцсети

Смотри, что ещё есть!