Яна Рудковская хочет создать в России новую группу BTS: Билан и Караулова уже не то

Продюсер впервые узнала о K-POP и теперь просит помощи у подписчиков

Яна Рудковская хочет создать в России новую группу BTS: Билан и Караулова уже не то

Продюсер Яна Рудковская побывала около месяца назад на фестивале азиатской культуры. Там она впервые столкнулась с модной сейчас субкультурой k-pop. У бизнесвумен созрел план.

Яна с 2005 года продюсирует Диму Билана — именно благодаря ей он попал на «Евровидение» и победил на этом конкурсе. Кстати, в номере принимал участие и олимпийский чемпион Евгений Плющенко, который впоследствии стал мужем Рудковской и отцом двух ее детей.

Помимо певца она также продюсирует Юлианну Караулову, группу «Градусы» и шоу на коньках. Недавно, кстати, Яна объявила о создании собственной ледовой арены.

Тем, кто следит за молодежной культурой давно известно, какой популярностью пользуются южнокорейские поп-группы, самой популярной из которых является BTS. У каждого «айдола» в этом коллективе есть своя фанатская группа, а в целом сообщество поклонников составляют десятки миллионов людей по всей планете.

Принцип существования таких k-pop групп сродни тому, что практиковали в свое время продюсеры в «Ласковом мае» и «ВИА-Гре». Когда какой-то член коллектива выходит за определенные возрастные рамки или решает уделить свое время семье, учебе, сольной карьере, его просто заменяют на другого исполнителя. Поэтому группа может существовать несколько десятилетий и пользоваться популярностью у двух-трех поколений.

А кроме того, можно сделать ТВ-шоу из процесса кастинга в участники, как это сделал в свое время Константин Меладзе и как делают постоянно в Южной Корее, где создание групп айдолов поставлено на поток.

Бывший солист BTS Чонгук собрал толпу фанатов на улице Нью-Йорка

Фото: ТАСС

Смотри, что ещё есть!