Юлия Пересильд рассказала о травле со стороны космонавтов

Актриса ответила всем недовольным

Юлия Пересильд рассказала о травле со стороны космонавтов

Юлия Пересильд - исполнительница главной роли в первом в истории фильме, частично снятом в космосе. Появились слухи, что за съемки на МКС Юлию хотят наградить почетным званием Героя России.

Эта новость вызвала неоднозначную реакцию. Пока фанаты радовались за актрису, многие профессиональные космонавты выступили против. Резко высказался в адрес Пересильд Герой России Федор Юрчихин.

Они считают адекватным присуждение артистам высочайшей награды страны за их труд? Это нормально, на фоне того, что профессиональные космонавты после полетов подолгу ждут, когда их наградят? Я хотел бы спросить профессиональное сообщество космонавтов: для них это нормально?

— Федор Юрчихин

Юлия отреагировала на критику и заявила, что не стремится к получению званий, главное для нее - результат работы и бесценный опыт, полученный во время съемок.

Уважаемые космонавты и лично Федор Николаевич Юрчихин и другие, ну переставайте уже меня травить. Негоже Героям России второй год подряд незаслуженно обвинять женщину во всех смертных грехах. Я ничего не прошу, не подаю документов ни на какие звания. Я просто счастлива, что получилось достойно выполнить свой долг, честно подготовиться за 3,5 месяца, полететь и сделать все, чтобы это кино случилось.

— Юлия Пересильд

Фото: социальные сети Юлии Пересильд

Смотри, что ещё есть!