Юрий Шатунов получил признание на Западе: европейцы восхищаются «Ласковым маем»

Заграничная молодежь в восторге от вечных хитов артиста

Юрий Шатунов получил признание на Западе: европейцы восхищаются «Ласковым маем»

Западные слушатели открыли для себя легендарную песню Юрия Шатунова «Седая ночь», которая была выпущена в 1988 году. Об этом сообщает Telegram-канал Mash, ссылаясь на данные стриминговых платформ. По данным канала, за последний месяц песня Шатунова была прослушана более трех миллионов раз на западных сервисах, таких как Spotify, Apple Music и YouTube Music. Кроме того, песня стала популярной в социальных сетях, где пользователи записывают под нее видео с танцами и называют ее «советским диско».

Mash отмечает, что интерес к песне Шатунова распространился и на радиостанции по всему миру, которые получают много заявок на ее включение в эфир. В России же песня «Седая ночь» также увеличила свою аудиторию — на одной из крупнейших стриминговых платформ страны она собрала 700 тысяч прослушиваний за месяц.

Не так давно западные слушатели также обратили внимание на другой хит российской эстрады — песню Кати Лель «Мой мармеладный». В социальной сети TikTok пользователи танцуют под нее в меховых шапках и шубах, но не понимают, что значат слова «попробуй джага-джага».

{telegram:url=https://t.me/breakingmash/50276}

ФОТО: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Смотри, что ещё есть!