Юрий Соломин госпитализирован: 88-летний актер упал в обморок

Звезда фильма «Летучая мышь» находится в тяжелом состоянии

Юрий Соломин госпитализирован: 88-летний актер упал в обморок

6 ноября Юрий Соломин был экстренно доставлен в московскую больницу. Актер потерял сознание по пути в Малый театр, где работает художественным руководителем.

О происшествии стало известно сегодня. Первоначально утверждалось, что у артиста диагностирован инсульт, однако этот диагноз пока не подтвердился.

«Он госпитализирован. Он потерял сознание на улице, когда садился в машину и ехал в театр. Сейчас он в больнице. Он в сознании, разговаривает», — рассказала журналистам издания «СтарХит» директор Малого театра Тамара Михайлова.

Администратор также заявила, что до окончания обследования говорить о том, какое заболевание привело к случившемуся, рано: «Он госпитализирован, но я не знаю диагноза. У нас СМИ умеют ставить диагноз даже без врачей», — отметила она в беседе с RT.

Юрию Мефодьевичу повезло, что рядом оказались неравнодушные люди, которые помогли ему подняться и вызвали скорую помощь. Напомним, что в 2021 году актер перенес коронавирусную инфекцию, однако на госпитализацию решился не сразу.

Его младший брат Виталий Соломин скончался 20 лет назад. Юрий сожалел, что после смерти матери, которая собирала всю семью за столом, эта традиция исчезла, поэтому родственники практически перестали общаться.

Фото: TASS:Archive, Вячеслав Прокофьев/ТАСС

 

Смотри, что ещё есть!