Зендея в виде робота и Тимоти Шаламе в чешуе: премьера «Дюны-2» состоялась (ФОТО)

Необычный футуристический костюм певицы был создан почти 30 лет назад.

Зендея в виде робота и Тимоти Шаламе в чешуе: премьера «Дюны-2» состоялась (ФОТО)

Вторая часть фантастического фильма «Дюна» была показана в лондонском кинотеатре Odeon Luxe на Лестер-сквер. Перед премьерой в Англии со зрителями встретились исполнители главных ролей, среди которых особое внимание своими костюмами привлекли певица Зендея и актер Тимоти Шаламе.

На исполнителе роли Пола Атрейдеса, представителя правящего семейства планеты Арракис, был белый вязаный гольф с рельефным узором в виде чешуи. Его дополняли кожаные брюки коричневого цвета. Этот наряд стал своеобразной отсылкой к образу укротителя песчаных червей шаи-хулуд.

Зендея же сделала англичанам сюрприз: если в Мексике она появилась в образе королевы пустыни, то в Лондоне предстала перед зрителями в оригинальном костюме Тьери Мюглера. Основатель модного дома Mugler создал этот наряд в 1995 году.

Серебристый металл и прозрачный пластик сделали из певицы настоящего робота-андроида. Кроме того, этот костюм идеально подчеркнул стройность Зендеи, ее тонкую талию и длинные ноги. Правда, трудно представить, каково артистке было в холодном и жестком наряде, но искусство требует жертв. Наверняка, на съемках ей приходилось не легче.

Фото: ТАСС, Legion-media

Смотри, что ещё есть!