Жертва изнасилования режиссера Романа Полански дала интервью его жене

Саманта Геймер подверглась насилию в возрасте 13 лет

Жертва изнасилования режиссера Романа Полански дала интервью его жене

Саманта Геймер снова защищает Романа Полански, режиссера фильмов «Ребенок Розмари», «Пианист» и десятков других, который изнасиловал ее в 1977 году, когда ей было 13 лет.

Геймер часто выступала в поддержку Полански, но на этот раз она сделала это в интервью французскому журналу Le Point. Ее собеседником стала жена Полански, актриса Эммануэль Сенье.

Саманта заявила, что для нее произошедшее в конце 70-х годов не было проблемой и не нанесло травму. Геймер не пришлось лечиться у психиатров, да и на ее репутации изнасилование не отразилось:

«Я даже не знала, что это незаконно, что за это могут арестовать. Я была в порядке, я и сейчас в порядке. Тот факт, что мы сделали из этого (подразумевается арест режиссера — прим. ред.), меня ужасно тяготит. Приходится постоянно повторять, что это не было большой проблемой, для меня это ужасное бремя».

Геймер считает, что арест и последовавшие за этим события очень несправедливы по отношению к Роману. По мнению жертвы изнасилования, Полански уже отбыл свой срок, причем «несправедливо долгий»:

«С моей стороны, никто не хотел, чтобы он попал в тюрьму, но он попал, и этого было достаточно. Он заплатил свой долг обществу. Вот так, конец истории. Он сделал все, что от него требовалось, пока ситуация не вышла из-под контроля. Тот, кто думает, что он заслуживает тюрьмы, ошибается».

Напомним, Полански был арестован в 1977 году за незаконную половую связь с несовершеннолетней. Он согласился на сделку о признании вины и отсидел в тюрьме всего 42 дня.

В 1978 году он бежал из США, будучи еще на испытательном сроке, после того как его адвокаты узнали, что ему грозит тюремное заключение по дополнительным обвинениям.

Спустя десятилетия, в 2009 году, во время поездки на кинофестиваль в Цюрих, он был задержан швейцарской полицией в попытке США выдать его. Швейцарский суд в итоге отклонил запрос и освободил Полански.

Фото: соцсети

Смотри, что ещё есть!