«Жуткая вонь»: Дмитрий Колдун – о поездке в Италию

Музыкант разоткровенничался с журналистами

«Жуткая вонь»: Дмитрий Колдун – о поездке в Италию

Уже осенью Дмитрий Колдун представит многомиллионной армии поклонников очередной сольный альбом. Подробности релиза, в том числе название пластинки, бывший подопечный Филиппа Киркорова пока держит в секрете. Последнюю неделю исполнителю хита «Дай мне силу» вообще было не до работы. Он наслаждался отдыхом в Италии, куда улетел вместе с женой. В беседе с изданием «Московский комсомолец» Колдун назвал плюсы и минусы пребывания в солнечной стране. Оказывается, больше всего победителя «Фабрики звёзд-6» смутил запах от вод. 

«Меня поразила уходящая под воду Венеция, когда из канализации обратно вытекает вода, а городские службы не могут ничего сделать. Те, кто там торгуют, наживаются на туристах, продавая им одноразовые резиновые сапоги, чтобы можно было лужи обходить. Потому что невозможно попасть с набережной у площади Сан-Марко в центральную часть города, не пройдя по луже длиной около 20 метров. Но если ты по ней пойдешь, то обязательно промочишь ноги, а вода там, извините, вонючая», - отметил в беседе с журналистами музыкант. 

«Сточные воды поднимаются обратно во время прилива. Запах схожий с тем, что идет, если в раковине снять сифон: затхлая гниль. Но люди ходят даже босиком, а местные — даже в кроссовках. Конечно, было негативное впечатление от всего этого. Если сравнивать Питер, нашу так называемую Северную Венецию, и реальную Венецию, то в Санкт-Петербурге гораздо чище и культурнее в этом плане. Я, конечно, от Венеции в восторге - это была моя мечта сюда попасть, но она оставила двоякие ощущения. Впечатление было испорчено антисанитарией», - добавил он. 

Фото: соцсети Дмитрия Колдуна 
 

Смотри, что ещё есть!