Зрители потребовали закрыть шоу с Ларисой Гузеевой: «Оскорбили всех психологов»

«Давай поженимся» раскритиковали за безнравственность

Зрители потребовали закрыть шоу с Ларисой Гузеевой: «Оскорбили всех психологов»

Весной 2022 года шоу «Давай поженимся» перестало выходить в эфир, однако в июле 2023 снова вернулось на телеэкраны, но уже в обновленном составе. Астролог Василиса Володина отказалась сниматься еще в период пандемии, поэтому ее заменил искусственный интеллект.

Зрители советуют закрыть передачу, поскольку она не соответствует духу времени. Об этом пишет издание 7days.ru со ссылкой на сервис, в котором потребители оставляют свои отзывы о товарах и услугах, а также о культурно-информационной продукции, к которой относится и шоу с Ларисой Гузеевой и Розой Сябитовой в качестве ведущих.

Последний выпуск особенно возмутил тех, кто пользуется услугами психологов, либо сами являются представителями этой профессии: «В сегодняшней передаче Лариса оскорбила всех психологов, сказав, что после посещения сеансов 90% пар разводятся. Откуда такая информация? А Роза, кстати, по образованию типа психолог, сказала, что таким образом, обманывая людей, они, психологи, зарабатывают. Ну как это можно смотреть?»

По мнению зрителей, благодаря этому шоу создается впечатление, словно пары уже не могут создаваться «нормально». Передача «проповедует безнравственность и безответственность в отношениях между мужчиной и женщиной. Отсутствуют мораль и духовность».

Также пользователи Сети уверены, что давать рекомендации людям, вступающим в брак не могут такие ведущие как Роза Сябитова и Лариса Гузеева, которые сами уже несколько раз выходили замуж и разводились.

Однако у проекта есть и защитники. Они отмечают, что цель его — не информационная, а развлекательная. «Давай поженимся» создан не для того, чтобы обучать людей, а для развлечения.

Фото: Legion-media

Смотри, что ещё есть!